vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau (315113) Gartensessel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartensessel Ausstattung: mit Armlehnen Stückzahl: 4 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
93,99 €
Ø 112 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
93,99 €
Ø 112 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 93,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau vidaXL vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau 2-5 werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Garten-essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau - Vidaxl ManoMano Garten-essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau Voelkner marketplace vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau 3-4 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Garten-essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Grau (315113) Test

2/5
★★☆☆☆ schlechte Verarbeitung und hinhaltender Verkäufer
MS Juni 2023

Am 30. 04. 23 bestellt, erhielt ich am 12. 06.

23 einen Ersatz. Leider passten die Schraubgewinde nicht zusammen. Von vier Stühlen sind nur zwei nutzbar, da sich die Gewinde bei den anderen zwei gelöst haben. Der Verkäufer antwortete auf meine Nachrichten nur mit dem Hinweis, dass er sich innerhalb einer Woche meldet.

Glücklicherweise lieferte der Ersatzteillieferant schnell und problemlos vier neue Seitenteile. Insgesamt kann ich diese Stühle von dieser Firma nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ nicht emphelenswert
GPK Juni 2023

Die Lieferung kam mit einer beschädigten Verpackung an, und das komplette Schraubenset sowie die Anleitung fehlten. Der Austausch mit dem Verkäufer war langwierig, mit ständigen Verzögerungen bei der Entscheidung. Am Ende erhielt ich zwar eine Preisreduktion, aber ich musste selbst Schrauben besorgen und die Stühle montieren.

Die mangelhafte Verarbeitung der gesamten Lieferung fiel mir negativ auf. Daher kann ich dieses Produkt definitiv nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Bohrung stimmt
Gabriele S April 2022

Günstige Verarbeitung, eine Schraube fehlte komplett. Die Bohrungen passten kaum. Aufgrund der mangelhaften Qualität war der Zusammenbau extrem mühsam. Optisch in Ordnung, jedoch Mängel bei der Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Mangel Ware
Renate Mai 2021

Enttäuscht: Drei Stühle hatten beim Auspacken und beim Aufbau Lackabplatzungen am Holz. Offensichtliche Qualitätsmängel, der Kundenservice bot nur eine lächerliche 25u202f€‑Gutschrift. Bestelle hier nicht mehr — schlechte Verarbeitung, mangelhafte Qualitätskontrolle und unzureichende Problemlösung.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Gartensessel
Details & Eigenschaften
mit Armlehnen
4 Stück
Farbe & Design
grau
Materialien
pulverbeschichtet
Holz-Rattan, Stahl
Holz, Polyrattan
Akazie, Holz
Maße & Gewicht
55 x 58 x 84 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram