vidaXL Gartenstühle Stapelbar 4 Stk. Grau Poly Rattan Gartenstuhl
-
Günstigster Preis
vidaXL Gartenstühle Stapelbar 4 Stk. Grau Poly Rattan
3-4 Werktage
117,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,99 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Gartenstühle Stapelbar 4 Stk. Grau Poly Rattan 2-5 werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
-
vidaXL Gartenstühle Stapelbar 4 Stk Grau Poly Rattan 310085
4 Tage
130,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vidaXL Gartenstühle Stapelbar 4 Stk. Grau Poly Rattan Test
Die Stühle weisen leider Mängel in der Verarbeitung auf. An einigen Gewinden sind Reste von Schweißpunkten sichtbar, die ich selbst entfernen und neu bohren musste. Trotz mehrerer Versuche ließ sich keine perfekte Ausrichtung der Füße erreichen, sodass nicht alle gleichzeitig auf dem Boden stehen. Unklar bleibt, wie die Maschinen justiert sind und ob eine Qualitätskontrolle überhaupt existiert. Ich bin gespannt, ob der Tisch im Karton besser verarbeitet ist!.
Die Stühle sind nach dem Zusammenbau kaum nutzbar, da sie extrem wackelig sind. Der Aufbau wurde ordnungsgemäß durchgeführt, das Problem liegt also nicht daran. Auch die Bearbeitung meiner Reklamation war unzureichend und enttäuschend. Diese Erfahrung empfehle ich nicht weiter.
Ideal zum wieder Aufstehen aus dem Stuhl durch die günstigen Armlehnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es fehlte leider Zubehör. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen