Lafuma Maxi Transat Basalte/Graphit (LFM2502.8717) Liegestuhl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 140 kg Belastbarkeit für stabilen Halt bei allen Nutzern
• Liegestuhl-Konstruktion ermöglicht entspannte Körperhaltung
• Basalte-Graphit-Farbgebung fügt sich neutral in Gartengestaltung ein
• Robuste Rahmenbauweise bleibt bei Bewegung standfest
• Witterungsbeständiges Material kommt ohne regelmäßige Pflege aus
• Großzügiges Format schafft Komfort für längere Aufenthalte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,96 €
Ø 52 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,96 €
Ø 52 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,76 €
ab 47,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lafuma Mobilier LFM2502-8717, Lafuma Mobilier - Maxi Transat Batyline Iso - Bergfreunde Lafuma Mobilier LFM2502-8717, Lafuma Mobilier - Maxi Transat Batyline Iso - 2 - 4 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
• Lafuma MOBILIER - Mehrpositions-Liegestuhl Maxi TRANSAT - Widerstandsfähiges Amazon Lafuma MOBILIER - Mehrpositions-Liegestuhl Maxi TRANSAT - Widerstandsfähiges Auf Lager 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
• Mehrpositions-klapp-liegestuhl : Breite 58 Cm - Maxi Transat - Batyline® Iso -... ManoMano Mehrpositions-klapp-liegestuhl : Breite 58 Cm - Maxi Transat - Batyline® Iso -... 3 bis 6 Werktage 50,92 € + 14,90 € Versand Gesamt 65,82 € → zum Angebot
• Lafuma LFM2502/8717, Lafuma Liegestuhl MAXI TRANSAT "Essentiel" - Graphite bloomling.de Lafuma LFM2502/8717, Lafuma Liegestuhl MAXI TRANSAT "Essentiel" - Graphite Lieferzeit 1-2 Werktage 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.96 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Lafuma Mobilier LFM2502-8717, Lafuma Mobilier - Maxi Transat Batyline Iso - ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Lafuma MOBILIER - Mehrpositions-Liegestuhl Maxi TRANSAT - Widerstandsfähiges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Lafuma MOBILIER - Mehrpositions-Liegestuhl Maxi TRANSAT - Widerstandsfähiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Mehrpositions-klapp-liegestuhl : Breite 58 Cm - Maxi Transat - Batyline® Iso - Braun ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 50,92 € + 14,90 € Versand Gesamt 65,82 € → zum Angebot
Lafuma LFM2502/8717, Lafuma Liegestuhl MAXI TRANSAT "Essentiel" - Graphite bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
LAFUMA Liegestuhl MAXI TRANSAT moebelehrmann.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 59,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Lafuma LFM2502.8717-122700.0004, Lafuma Maxi Transat (124 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-20 Werktage 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Lafuma Maxi Transat Basalte/Graphit (LFM2502.8717)

Lafuma Maxi Transat Basalte/Graphit (LFM2502.8717) für entspannte Stunden im Freien

Wer nach einem robusten Liegestuhl für Terrasse oder Garten sucht, findet hier eine durchdachte Kombination aus Stabilität und Materialqualität. Die Belastbarkeit von 140 kg ermöglicht sicheren Halt für nahezu alle Nutzer und macht das Modell zur verlässlichen Basis für ausgedehnte Entspannungsphasen im Freien. Anders als einfache Klapplösungen bietet diese Konstruktion die Standfestigkeit für längere Aufenthalte, ohne bei jedem Positionswechsel nachzugeben. Die Basalte-Graphit-Farbgebung fügt sich neutral in verschiedene Gartengestaltungen ein und zeigt sich unempfindlich gegenüber sichtbaren Ablagerungen. Das Format eignet sich besonders für größere Außenbereiche, wo ausreichend Stellfläche vorhanden ist.

Stabile Basis für entspannte Nachmittage

Die hohe Tragkraft resultiert aus einer durchdachten Rahmenarchitektur, die Gewicht gleichmäßig verteilt. Während leichtere Konstruktionen bei dynamischen Bewegungen nachschwingen, bleibt dieses Modell fest positioniert – vorteilhaft beim Aufstehen oder Hinsetzen. Das Material zeigt sich unempfindlich gegenüber typischen Garteneinflüssen wie Feuchtigkeit oder Temperaturwechseln. Gegenüber Holzvarianten entfällt die regelmäßige Pflegebehandlung mit Ölen, verglichen mit unbehandeltem Metall bildet sich keine Korrosion bei Regen. Textilbespannungen bieten zwar atmungsaktiven Komfort, benötigen jedoch regelmäßige Reinigung – hier punktet die gewählte Materialkombination mit unkomplizierter Handhabung.

Lafuma Maxi Transat Basalte/Graphit (LFM2502.8717) Test

5/5
★★★★★ Ein Leichtgewicht
Areena Oktober 2025

Leicht und bequem. Nimmt wenig Platz ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden!
Amazon Kunde Oktober 2025

Bequem und sieht zeitlos chic aus, wirkt sehr wertig und stabil. Auch super platzsparend zusammenzuklappen. Werden noch einen weiteren kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hoher Liegekomfort
gertie September 2025

Sehr bequem, leichte Handhabung, ansprechende Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
CS September 2025

Schöner leichter Liegestuhl, schnelle Lieferung, bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Liegestuhl
140 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram