Beko pro4 Premium 310 ml caramel Sanitärsilikon
- Lösemittelfrei und geruchsarm für angenehme Verarbeitung in bewohnten Räumen
- 4 Stunden Trockendauer ermöglicht zügige Projektabwicklung ohne lange Wartezeiten
- 310 ml Kartusche gebrauchsfertig für sofortigen Einsatz mit Standard-Dichtpistolen
- Innen und außen einsetzbar für vielseitige Abdichtungsaufgaben
- Acetatvernetzend für zuverlässige Aushärtung und elastische Fugen
- Farbton Caramel bietet neutrale Optik für Holz- und Erdton-Anschlüsse
-
Günstigster Preis
Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - caramel / fichte / lärche
1-3 Werktage
7,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 13,89 €
→ zum Angebot
-
Beko Silikon pro4 Universal 22412
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
8,03 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 13,93 €
→ zum Angebot
-
beko Silicon pro4, Premium-Silicon, Silikon-Dichtstoff, neutralvernetzend,...
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
8,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 15,85 €
→ zum Angebot
-
beko Silicon pro4 Premium Silikon 310 ml caramel/fichte/lärche 224 12
Auf Lager
11,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
11,50 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 16,50 €
→ zum Angebot
Beko pro4 Premium 310 ml caramel – gebrauchsfertiges Sanitärsilikon für geruchsarme Verarbeitung
Das gebrauchsfertige Sanitärsilikon vereinfacht Abdichtarbeiten in Bad und Küche durch seine direkte Einsatzbereitschaft ohne Anmischen oder Vorbereitung. Die lösemittelfreie Formulierung ermöglicht geruchsarme Verarbeitung auch in bewohnten Räumen, während die acetatvernetzende Silicon-Polymer-Basis eine zuverlässige Aushärtung gewährleistet. Mit 4 Stunden Trockendauer lassen sich Fugen zügig bearbeiten und Projekte ohne lange Wartezeiten abschließen. Der Farbton Caramel bietet eine neutrale, warme Optik für Anschlüsse an Holzelemente oder erdtonfarbene Fliesen.
Flexible Einsatzmöglichkeiten für Innen- und Außenbereiche
Die Eignung für innen und außen macht das Produkt zu einer vielseitigen Lösung für unterschiedliche Abdichtungsaufgaben. Im Sanitärbereich dichtet es Waschbecken, Duschwannen und Badewannen dauerhaft ab, während es im Außenbereich Fensteranschlüsse oder Türübergänge vor Feuchtigkeit schützt. Das acetatvernetzende Silicon-Polymer härtet zuverlässig aus und bildet eine elastische Abdichtung, die Bewegungen im Untergrund ausgleicht. Die geruchsarme Eigenschaft während der Verarbeitung ermöglicht Arbeiten in Wohnräumen ohne starke Belästigung der Bewohner, obwohl acetatvernetzende Formulierungen während der Aushärtung einen charakteristischen, aber gemäßigten Geruch entwickeln können. Die lösemittelfreie Zusammensetzung schont dabei Gesundheit und Umwelt.
Beko pro4 Premium 310 ml caramel Test
Ein nützliches Produkt für die Reparatur von Buchenholzoberflächen in der Küche. Es passt gut und dunkelt die Farbe etwas ab, was jedoch kein Problem darstellt. Perfekt für kleine Ausbesserungen! Wer braucht das nicht?.
Ich bin schon lange ein Fan von BEKO-Produkten und wusste genau, was ich bekam. Die Lieferung war schnell und das Material war von erstklassiger Qualität, einfach zu verarbeiten. Ich kann diesen Artikel nur empfehlen.
Das hochwertige Silikon lässt sich leicht verarbeiten, aber achten Sie unbedingt auf das Haltbarkeitsdatum! Älteres Material kann schwieriger zu verarbeiten sein und möglicherweise nicht mehr aushärten. Lagern Sie das Silikon auch frostfrei, da es durch Luftfeuchtigkeit aushärtet. In einer zu trockenen Umgebung kann es eventuell nicht richtig aushärten. Achten Sie bei der Auswahl des Materials darauf, ob Essigsäure enthalten ist.
Beispielsweise müssen Spiegel mit einem essigfreien Silikon geklebt werden. Wenn Ihnen diese Bewertung geholfen hat, bitte als hilfreich bewerten. Vielen Dank.
Dank der Empfehlung von Handwerkern, die unsere Küche aufgebaut haben, habe ich dieses hochwertige Silikon für meine eigenen Projekte bestellt. Bin absolut zufrieden damit und kann es jedem Hobbyhandwerker empfehlen. Nichts zu bemängeln.
Unsere Erfahrung mit dem Silikon für die Küche war durchweg positiv. Die Verarbeitung war einfach, das Ergebnis und die Qualität überzeugend. Der Anthrazit-Farbton passt perfekt zu unseren Fliesen. Ein erneuter Kauf ist definitiv geplant.
Das Silikon ist leicht abziehbar und formbar. Es wäre hilfreich, eine Farbpalette auf der Produktseite hinzuzufügen, um den Farbton besser vergleichen zu können. Bitte beachten, dass Farben auf dem Bildschirm leicht abweichen können.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen