Beko pro4 Premium 310 ml grautransparent Sanitärsilikon
-
Günstigster Preis
Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - grautransparent
1-3 Werktage
8,08 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 13,98 €
→ zum Angebot
-
beko Silicon pro4, Premium-Silicon, Silikon-Dichtstoff, neutralvernetzend,...
versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
9,05 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 15,95 €
→ zum Angebot
-
Beko Silicon Pro4 Premium 310ml Grautransparent 22417
3 bis 5 Werktage
9,24 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 13,19 €
→ zum Angebot
-
beko Silicon pro4 Premium Silikon 310 ml grautransparent 224 17
Auf Lager
11,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
11,50 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 16,50 €
→ zum Angebot
Beko pro4 Premium 310 ml grautransparent Test
Anfangs wirkte die Oberfläche dunkel, fast anthrazit, doch nach einem Tag zeigte sie echtes Alu‑Silber. Ich habe die Alu‑Kantprofile als Ersatz für die Abschlussleisten meiner Küchenarbeitsplatte montiert und eine kleine Silikonkante zur Fliesenseite angebracht. Einfach zu montieren und optisch überzeugend – nicht von der anfänglichen Farbwirkung täuschen lassen!.
Teureres Sanitärsilikon, aber jeden Cent wert – empfohlen von einem erfahrenen Installateur. Als Laie etwas schwieriger zu verarbeiten, da dickflüssiger, lässt es sich dafür langlebig und reißfest anwenden. Ideal, um Silikonfugen in Küche und Bad dauerhaft zu erneuern.
Qualitativ gutes Silikon/Dichtstoff, lässt sich sauber verarbeiten. Wichtig: Haltbarkeitsdatum prüfen — älteres Material wird zäh und härtet oft nicht aus. Dichtstoff frostfrei und entsprechend lagern, da Silikon durch Luftfeuchtigkeit aushärtet; zu trockene Umgebung verhindert vollständiges Aushärten.
Bei der Materialwahl Essigsäure beachten: Für Spiegel und empfindliche Oberflächen unbedingt essigfreies Silikon/Dichtstoff verwenden. Insgesamt empfehlenswert bei Beachtung der Lagerung und Anwendungshinweise. War diese Bewertung hilfreich? Bitte als hilfreich markieren, danke.
Alles pünktlich und ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen