Beko pro4 Premium 310 ml weiß Sanitärsilikon

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sanitärsilikon - Silikon Einsatzbereich: außen - innen Farbton: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,71 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,71 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,20 €
ab 7,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beko Silicon pro 4 Premium, 310 ml, versch. Farben-Weiß koempf24 beko Silicon pro 4 Premium, 310 ml, versch. Farben-Weiß 1 - 2 Werktage 7,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
• Beko 10063779, Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - weiß, Grundpreis: €... Werkzeug günstig Beko 10063779, Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - weiß, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-2 Werktage 7,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - weiß werkzeug-guenstig.eu Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - weiß 1-3 Werktage 7,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• Beko 22402 Silikon pro4 Universal, weiß Amazon Marketplace Beko 22402 Silikon pro4 Universal, weiß Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Beko pro4 Premium 310 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.71 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
beko Silicon pro 4 Premium, 310 ml, versch. Farben-Weiß ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Beko 10063779, Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - weiß, Grundpreis: € 25,45 / l Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - weiß werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,89 € 25,45 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
beko 22402, beko Silicon pro4, Premium-Silicon, Silikon-Dichtstoff, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
beko Silicon pro4 Premium, 310ml, Weiß (22402) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Beko 22402, Beko Silikon Dichtstoff pro4 Universal 22402 | 310ml | weiß smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 10,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Silikondichtstoff - beko Silicon pro4 Premium, 310ml - weiss Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Tage 11,25 € 36,29 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
beko Silicon pro4 Neutralvernetzende Premium-Silicon – 310 ml - Weiß 22402 vietschi-farben.net Angebotsinfo 11,50 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Beko 22402 Silikon pro4 Universal, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
BEKO 224 02, BEKO BekoGroup SILICON UNIVERSAL WEISS 310ML / BEKOGR 22402 PRO4 224 02 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 12,75 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
BEKO Universal-Silicon weiß 22402 !!! 310ml Kartusche Silicon Pro4 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Beko Silikon pro4 Universal 22402 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,55 € Versand kostenfrei Gesamt 16,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beko pro4 Premium 310 ml weiß Test

5/5
★★★★★ Silikon
M.Kießling November 2022

Ein unverzichtbares Produkt für die Renovierung! Ich habe meine Buchenholzküche damit erfolgreich repariert. Obwohl die Farbe etwas dunkler ist, stellt dies kein Problem dar.

5/5
★★★★★ Fehler passieren.
maria September 2021

Das Silikon war abgelaufen und musste zurückerstattet werden. Trotz des Fehlers ist der Händler zuverlässig. Leider war eine Tube unbrauchbar, aber mein nächster Kauf wird wieder hier sein. Ich kaufe mein Silikon oder Acryl gerne hier.

5/5
★★★★★ Marken Qualität
D.H. Mai 2021

Als langjähriger Kunde von BEKO wusste ich genau, was ich bestelle. Die Lieferung war schnell und das Material von höchster Qualität, leicht zu verarbeiten. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Silikon - verwendet für Verbindungen von Holz und Metall in Innenräumen
Markus April 2021

Das Silikon sorgt für eine sichere Fixierung von Metallteilen in Holznuten im Innenraum. Mit ausreichender Flexibilität und sparsamem Verbrauch werden die Teile gut abgedichtet. Der Farbton "Buche natur" entspricht genau meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Silikon - Haltbarkeitsdatum beachten!
nr Januar 2020

Das hochwertige Silikon ist einfach zu verarbeiten, aber achten Sie unbedingt auf das Haltbarkeitsdatum! Älteres Material lässt sich schlechter verarbeiten und härtet nicht richtig aus. Lagern Sie das Silikon auch frostfrei, da es durch Luftfeuchtigkeit aushärtet. In zu trockener Umgebung kann es dazu kommen, dass das Silikon nicht aushärtet oder nicht lange hält. Achten Sie bei der Auswahl des Materials darauf, dass viele Silikone Essigsäure enthalten.

Spiegel müssen zum Beispiel mit einem essigfreien Silikon befestigt werden. Wenn Ihnen diese Bewertung geholfen hat, bitte als hilfreich markieren. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Alles bestens, solide Qualität
Quem59 Dezember 2016

Ich habe von dieser Marke gehört, als Handwerker unsere Küche zusammengebaut haben. Deshalb habe ich dieses Silikon für den privaten Gebrauch bestellt. Alles bestens, meiner Meinung nach kann man nichts falsch machen.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Sanitärsilikon, Silikon
außen, innen
Eigenschaften
geruchsarm, lösemittelfrei
ja
weiß
Komponente 2
Silicon-Polymer acetatvernetzend
4 h
Maße & Gewicht
0,31 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram