WEICON Rohrgewindedichtung AN 305-77

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gewindedichtung Farbton: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,83 €
Ø 18 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 643,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,83 €
Ø 18 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 643,89 €
ab 17,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOCK® AN 305-77 Gewindedichtung | mittelfest, mit Trinkwasserzulassung | 50 ml toolineo LOCK® AN 305-77 Gewindedichtung | mittelfest, mit Trinkwasserzulassung | 50 ml 4 bis 5 Werktage 17,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
• Weicon Rohrgewindedichtung LOCK® AN 305-77 mf.hv.gelb 50 ml Pen elektro4000 Weicon Rohrgewindedichtung LOCK® AN 305-77 mf.hv.gelb 50 ml Pen 1 Tage 18,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 316,32 € → zum Angebot
• WEICONLOCK® AN 305-77 50 ml Gewindedichtung | DVGW- und Trinkwasser-Zulassung Amazon WEICONLOCK® AN 305-77 50 ml Gewindedichtung | DVGW- und Trinkwasser-Zulassung Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.83 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
LOCK® AN 305-77 Gewindedichtung | mittelfest, mit Trinkwasserzulassung | 50 ml ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 17,83 € 356,60 €/l + 7,49 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Weicon Rohrgewindedichtung LOCK® AN 305-77 mf.hv.gelb 50 ml Pen elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 18,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 316,32 € → zum Angebot
Weicon RohrgewindedichtungLOCK AN 305-77 mf.hv.gelb 50 ml contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € 399,80 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WEICONLOCK® AN 305-77 50 ml Gewindedichtung | DVGW- und Trinkwasser-Zulassung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
WEICONLOCK® AN 305-77 50 ml Gewindedichtung | DVGW- und Trinkwasser-Zulassung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Gewindedichtung WEICONLOCK AN 305-77 mittelfest - 50 - gelb Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Weicon RohrgewindedichtungLOCK - 519 L, AN 305-77 mf.hv.gelb 50 ml Pen, Grundpreis: Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 33,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,16 € → zum Angebot
WEICON 4270605255, WEICON Weiconlock AN 305-77 50ml Pen-System, Werkzeuge & Maschinen Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 643,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 650,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

WEICON Rohrgewindedichtung AN 305-77 Test

5/5
★★★★★ Gut
REM April 2025

Das Dichtmittel ließ sich schnell und einfach auftragen und dichtet zuverlässig. Bislang keine Mängel festgestellt; Verarbeitung und Wirkung überzeugen. Sollte später doch ein Problem auftreten oder sich meine Einschätzung ändern, passe ich die Bewertung entsprechend an.

5/5
★★★★★ Flüssigdichtung
Salpeter Juli 2023

Schnelle Lieferung, üppige Verpackung. Das Produkt dichtet schon auf wenigen Gewindegängen ab. Achten Sie auf zügiges Eindichten, da es schnell aushärtet. Ideal zum Abdichten von Laborarmaturen.

Armaturen sind anschließend verdrehsicher und schwer zu lösen. Wir sind zufrieden mit dem Produkt. Ideal für den Einsatz in Laboren. Heissluftföns können bei Bedarf eingesetzt werden.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut
Janne P März 2022

Dieses Dichtmittel übertrifft alle Erwartungen. Es ist die perfekte Alternative in Situationen, in denen Hanf und Teflon nicht ausreichend sind. Besonders bei S-Verlängerungen hat es sich als unentbehrlich erwiesen.

Die Verarbeitung sollte jedoch schnell erfolgen, wenn es in Kontakt mit Metall kommt. Der Preis ist zwar etwas höher im Vergleich zu Hanf, aber die Leistung ist definitiv fünf Sterne wert!.

1/5
★☆☆☆☆ Fortgeschmissenes Geld!
Volker B Juni 2025

Dichtmittel hat versagt: Bei einer undichten Heizkörpersäulen-Verschraubung half erst Hanf und Fermit, die Stelle abzudichten. Hoffe auf anderweitige Verwendung, sonst Geldverschwendung.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gewindedichtung
Eigenschaften
ja
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram