Beko HT Silikon 310ml rot Hochtemperatur Silikon

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochtemperatur Silikon - Silikon Einsatzbereich: innen Farbton: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,46 €
Ø 12 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,46 €
Ø 12 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,62 €
ab 12,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beko HT-Silikon 22601 evolt24 Beko HT-Silikon 22601 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 12,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
• Beko Hochtemperatur Silicon - 310ml - Dunkelrot - bis 300°C - 22601 werkzeug-guenstig.eu Beko Hochtemperatur Silicon - 310ml - Dunkelrot - bis 300°C - 22601 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• beko HT-Silicon 310 ml Silikon dunkelrot (bis +300° C) 226 01 Amazon Marketplace beko HT-Silicon 310 ml Silikon dunkelrot (bis +300° C) 226 01 Auf Lager 17,15 € Versand kostenfrei Gesamt 17,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.46 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Beko HT-Silikon 22601 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 12,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
Beko Hochtemperatur Silicon - 310ml - Dunkelrot - bis 300°C - 22601 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € 51,45 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Beko HT-Silikon 22601 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 16,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
beko HT-Silicon 310 ml Silikon dunkelrot (bis +300° C) 226 01 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,15 € Versand kostenfrei Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Hochtemperatursilicon - beko HT Silicon - 310ml Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Tage 17,85 € 57,58 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Beko HT-Silikon 22601 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 19,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Beko HT Silikon 310ml rot Test

4/5
★★★★☆ Fehlende Produktinformation dauerhafte Beständigkeit nur 250°C
Simon D Dezember 2024

Produkt ungeprüft; zur Qualität kann ich nichts sagen. Ich suchte ein temperaturbeständiges Silikon (mind. 280 °C, ideal 300 °C).

Leider fehlte in der Produktbeschreibung der Hinweis, dass 300 °C nur kurzzeitig gelten und die Dauerbeständigkeit bei 250 °C liegt. Bitte Temperaturangaben in der Beschreibung ergänzen und die Rückseite als Produktbild zeigen.

5/5
★★★★★ Guter Kleber
Kevin E April 2020

Damit konnte ich sehr gut die Scheibe unseres backofens wieder dicht einkleben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hochtemperatur Silikon, Silikon
innen
Eigenschaften
Kartusche
ja
rot
frostfrei, kühl, trocken
pastös
ausgehärtete Reste als Baustellenabfall
hitzebeständig
Maße & Gewicht
0,31 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram