Sika Sikaflex-252 300ml schwarz Silikon

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon Einsatzbereich: innen Farbton: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,47 €
Ø 17 €
17,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,47 €
Ø 17 €
17,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,90 €
ab 17,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sika - Flex-252 Konstruktionsklebstoff, Klebstoff 300ml, Schwarz ManoMano Sika - Flex-252 Konstruktionsklebstoff, Klebstoff 300ml, Schwarz 1 bis 3 Werktage 17,47 € Versand kostenfrei Gesamt 17,47 € → zum Angebot
• Sika 7195 Sikaflex 252 Kartusche 1 K-Klebstoff, 300ml Volumen, Schwarz Amazon Marketplace Sika 7195 Sikaflex 252 Kartusche 1 K-Klebstoff, 300ml Volumen, Schwarz Auf Lager 22,13 € Versand kostenfrei Gesamt 22,13 € → zum Angebot
• Sika Bauschaumpistole Sikaflex 252 300ml Kart. schwarz (MDI) 12 Stk Otto Sika Bauschaumpistole Sikaflex 252 300ml Kart. schwarz (MDI) 12 Stk lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 316,90 € Versand kostenfrei Gesamt 316,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.47 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Sika - Flex-252 Konstruktionsklebstoff, Klebstoff 300ml, Schwarz ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,47 € Versand kostenfrei Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Sika 7195 Sikaflex 252 Kartusche 1 K-Klebstoff, 300ml Volumen, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,13 € Versand kostenfrei Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Konstruktionsklebstoff Sikaflex®-252 schwarz 300 ml Kartusche SIKA Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Sikaflex-252 300ml Kart. schwarz (MDI) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,45 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Sika Konstruktionsklebstoff flex®-252 schwarz 300 ml Kartusche 7195 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 25,76 € + 297,60 € Versand Gesamt 323,36 € → zum Angebot
Sikaflex 252 300ml Kart. schwarz (MDI) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
Sika Bauschaumpistole Sikaflex 252 300ml Kart. schwarz (MDI) 12 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 316,90 € Versand kostenfrei Gesamt 316,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.

Sika Sikaflex-252 300ml schwarz Test

5/5
★★★★★ Mit sikaflex wird sicher fest
E.K.I.M.I.X.I.M.I.Ʞ.Ǝ September 2019

Dieser Allzweckkleber ist einfach unschlagbar! Ideal für die Anwendung im Kfz-Bereich, hält sogar Riffelblech auf Kunststoff fest. Die hochwertige Formel garantiert eine langanhaltende Verbindung, die Vibrationen absorbiert. Perfekt für DIY-Projekte oder Reparaturen. Ich habe bereits zahlreiche Anwendungen ausprobiert und bin absolut zufrieden. Ein Must-have für jede Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Flexibler Konstruktionsklebstoff
Michael K Juni 2019

Dieser robuste Konstruktionsklebstoff mit extrem hoher Klebekraft ist ideal für die Verbindung verschiedener Materialien wie Aluminium mit Holz oder Kunststoff mit Stahl. Dank seiner vielseitigen Haftungsmöglichkeiten eignet sich der Kleber für nahezu alle Oberflächen. Nach dem Aushärten bleibt er flexibel, während seine zähe Konsistenz eine ausgezeichnete Anfangshaftung gewährleistet. Bei der Verarbeitung mit einer Handpresse empfiehlt sich die Verwendung eines Profiwerkzeugs aufgrund der höheren Kraft, die benötigt wird, um den Kleber auszudrücken.

Mit einer herkömmlichen Pressvorrichtung gestaltet sich dieser Vorgang schwierig aufgrund der zähen Beschaffenheit des Klebers. Investieren Sie in eine hochwertige Presse für besten Erfolg.

5/5
★★★★★ klebt!
Thomas W März 2019

Sikaflex erfüllt seine Zuverlässigkeit auf vielfältigen Untergründen, wie nicht anders zu erwarten. Unser Wohnwagen besteht bereits größtenteils daraus. Der einzige Nachteil ist, dass eine stabile Spritze benötigt wird, da eine billige sofort verbiegt.

5/5
★★★★★ Habe damit meinen Spoiler am A45 AMG geklebt
Kmillo September 2018

Dieser Dichtstoff wurde verwendet, um den Dachkantenspoiler eines Mercedes zu befestigen. Er hält bombenfest, jedoch ist er sehr dick und trocknet schnell im Rest der Kartusche aus. Leider gibt es keine kleineren Kartuschen davon, was schade ist.

Es ist empfehlenswert, eine Kartuschenpistole zu verwenden, um das Produkt ordentlich aufzutragen. Wenn der Kleber einmal trocknet, ist er ein Fall für die Tonne. Nach der Verwendung habe ich die Kartusche zu einem Experten gebracht, um die Umwelt nicht sinnlos zu belasten. Ein effektiver Dichtstoff, der jedoch seine Schwächen hat.

5/5
★★★★★ Sikaflex
Gabriele M Mai 2017

Dieser Kleber und Dichtmasse ist ein absolutes Must-Have! Ideal für jede Anwendung und sogar leicht zu entfernen, selbst nach Fehlmontagen. Mit Bremsenreiniger ist die Reinigung ein Kinderspiel. Ich bleibe definitiv bei diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Hält gut und ist günstig
Bramdee März 2017

Der Klebstoff, den ich auf Amazon gefunden habe, übertrifft bei Weitem die Qualität der Produkte aus dem Baumarkt. Er ist nicht nur kostengünstiger als im Camping-Laden, sondern hält auch zuverlässig. Die positiven Bewertungen in Camping-Foren sind absolut gerechtfertigt. Zwar ist das Herausdrücken aus der Tube etwas mühsam, aber ich nutze es erfolgreich zum Verkleben meiner Solarmodule auf meinem Wohnmobil.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Silikon
innen
Eigenschaften
Kartusche
ja
schwarz
Maße & Gewicht
0,3 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram