Fischer Strukturacryl Premium DSA 310ml weiß Silikon

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon Einsatzbereich: außen - innen Farbton: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,35 €
Ø 5 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,35 €
Ø 5 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,48 €
ab 5,35 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer Strukturacryl Texture AC (DSA) weiß 310 ml - 512185 tuul.zone Fischer Strukturacryl Texture AC (DSA) weiß 310 ml - 512185 4-6 Werktage 5,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• fischer Strukturacryl Premium DSA, körnige Dichtmasse, Riss- & Füllspachtel... Amazon fischer Strukturacryl Premium DSA, körnige Dichtmasse, Riss- & Füllspachtel... Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• Strukturacryl Premium DSA W 310ml, Dichtmasse Alternate Strukturacryl Premium DSA W 310ml, Dichtmasse 1 5,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.35 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Fischer Strukturacryl Texture AC (DSA) weiß 310 ml - 512185 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 5,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
fischer Strukturacryl Premium DSA, körnige Dichtmasse, Riss- & Füllspachtel für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € 17.39 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
fischer Strukturacryl Premium DSA, körnige Dichtmasse, Riss- & Füllspachtel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,59 € 18.03 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Strukturacryl Premium DSA W 310ml, Dichtmasse Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Fischer Strukturacryl Premium DSA Weiß 310 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. Strukturacryl 310ml DAS W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Fischer Strukturacryl Premium DSA 310ml weiß - 512185 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
fischer Strukturacryl Premium DSA 310 ml weiß contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,59 € 24,48 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
fischer Premium Strukturacryl Texture, weiß, 310 ml Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 7,77 € 25,06 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. Strukturacryl 310ml DAS W 512185 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 7,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
fischer Strukturacryl Premium DSA weiß 310 ml endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 7,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Strukturacryl DSA W 310 ml weiß Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fischer Strukturacryl Premium DSA 310ml weiß Test

5/5
★★★★★ Sensationell!!!!!! Sieht aus wie feiner Putz
D. a Februar 2026

Warum habe ich das nicht früher entdeckt? Ich habe sämtliche Fensterfugen im Haus damit bearbeitet — die Struktur ähnelt unserem Feinputz und wirkt viel natürlicher als glattes Acryl. Leicht überstreichbar, tolles Ergebnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfektes Produkt mit einfachster Anwendung
Pflanzenfreund Juni 2025

Exzellentes Produkt mit hervorragender Verarbeitung. Sowohl kleine als auch große Dübellöcher lassen sich mühelos ausfüllen. Selbst auf tieferliegenden Flächen haftet es stabil, ohne Schwundrisse zu hinterlassen.

Auf grobem Klosterputz kann man es mit einem Flachpinsel und etwas Wasser optimal anpassen. Als ehemaliger Profi-Handwerker hätte ich mir gewünscht, schon damals ein so qualitativ hochwertiges Produkt zur Verfügung zu haben. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Maleracryl, auch für den Modellbau.....super geeignet.
The G Februar 2025

Ich erhielt das Maleracryl im Rahmen des Amazon Vine Produkttest Programms und schreibe meine Bewertungen aus einer neutralen Perspektive. Mein Ziel ist es, zukünftigen Käufern hilfreiche Informationen zu bieten. Dieses Acryl habe ich unkonventionell im Modellbau eingesetzt, insbesondere zur Erweiterung der Bettung am C-Gleis und im Geländebau. Die Ergebnisse waren hervorragend und ich kann es nur empfehlen! Ideal für kreative Projekte und vielseitige Anwendungen im Modellbahnbereich.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut
Ich Februar 2026

Gut zu verarbeiten. Farbe passt gut zu meiner Wand, sodass ich nicht einmal überstreichen muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Silikon
außen, innen
Eigenschaften
Kartusche
geruchsarm, geruchsneutral
ja
weiß
frostfrei, trocken
pastös
ausgehärtete Reste als Baustellenabfall
Maße & Gewicht
0,31 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram