Mepa Aquaproof Plus weiß 8m (180065) Abdichtband
- Das Abdichtband ist gebrauchsfertig und sofort einsatzbereit.
- Es wird in einer kompakten Rolle geliefert, die leicht zu handhaben ist.
- Die weiße Farbe sorgt für eine unauffällige Integration in Ihre Bauprojekte.
- Die frostfreie, kühle und trockene Lagerung gewährleistet eine lange Haltbarkeit.
-
Günstigster Preis
Mepa Aquaproof Plus Wannenabdichtband 8m 180065 1 - 2 Tage 103,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 109,10 € → zum Angebot
-
MEPA Aquaproof Plus Wannendichtband 8,0 m
Lieferzeit 2-4 Werktage
115,84 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 120,74 €
→ zum Angebot
-
MEPA Aquaproof Plus (Badewanne, Abdichtung, weiß, 8 Meter) 180065
Auf Lager
132,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekte Abdichtung mit Mepa Aquaproof Plus weiß 8m (180065)
Das Mepa Aquaproof Plus weiß 8m (180065) ist ein hochwertiges Abdichtband, das speziell für den Einsatz in feuchten Umgebungen entwickelt wurde. Mit einer Länge von 8 Metern und einer Breite, die optimal für verschiedene Anwendungen geeignet ist, bietet dieses Produkt eine zuverlässige Lösung für Ihre Abdichtungsbedürfnisse. Die weiße Farbe sorgt für eine unauffällige Integration in Ihre Bauprojekte.
Einfach zu handhaben und gebrauchsfertig
Das Abdichtband ist gebrauchsfertig und kann sofort eingesetzt werden, ohne dass zusätzliche Vorbereitungen erforderlich sind. Dies spart Ihnen wertvolle Zeit und Mühe bei der Anwendung. Die Rolle ist kompakt und leicht zu handhaben, was die Installation erleichtert und für eine gleichmäßige Abdichtung sorgt.
Mepa Aquaproof Plus weiß 8m (180065) Test
Das flexible Dichtband überzeugt: leichte Montage am Wannen- oder Duschtassenrand, nach oben klappbar und sicher an der Wand verklebbar. Sorgt für zuverlässige, wasserdichte Abdichtung zwischen Wanne und Wand. Einfach zu verarbeiten und ideal für jedes Badezimmerprojekt.
Wirklich super das Produkt. Haftet extrem stark am Wannenrand und an der Wand und ist wirklich super flexibel, konnte so auch einen kleinen Abstand vom Wannenrand zur Wand ausgleichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Band ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr einfach zu verarbeiten, würde ich wieder nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen