Beko pro4 Premium 310 ml manhattan Sanitärsilikon

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geruchsarme Formel ermöglicht angenehmes Arbeiten in Innen- und Außenbereichen ohne störende Ausdünstungen.
• Mit einem Volumen von 310 ml bietet die Kartusche ausreichend Material für umfangreiche Abdichtungsarbeiten im Sanitärbereich.
• Die lösemittelfreie Zusammensetzung schont die Gesundheit und ist besonders für sensible Anwendungsbereiche geeignet.
• In der Farbe Manhattan fügt sich das gebrauchsfertige Silikon harmonisch in moderne Badezimmer- und Küchengestaltungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 7,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beko 10063781, Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - manhattan, Grundpreis: €... Werkzeug günstig Beko 10063781, Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - manhattan, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-2 Werktage 7,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - manhattan werkzeug-guenstig.eu Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - manhattan 1-3 Werktage 7,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Beko Silikon pro4 Universal 22404 evolt24 Beko Silikon pro4 Universal 22404 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 8,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• beko Silicon pro4 Premium Silikon 310 ml manhattan 224 04 Amazon Marketplace beko Silicon pro4 Premium Silikon 310 ml manhattan 224 04 Auf Lager 10,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Varianten: Beko pro4 Premium 310 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Beko 10063781, Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - manhattan, Grundpreis: € 25,65 ✓ Bester Preis Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Beko pro4 Premium-Silicon 310ml - manhattan werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € 25,65 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Beko Silikon pro4 Universal 22404 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Beko 22404, Beko Silikon pro4 Universal 22404 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,20 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
beko 22404, beko Silicon pro4, Premium-Silicon, Silikon-Dichtstoff, Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Silicon Pro4 Universal Manhatten - Beko ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 9,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Beko Silikon pro4 Universal 22404 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 10,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
beko Silicon pro4 Premium Silikon 310 ml manhattan 224 04 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Silikondichtstoff - beko Silicon pro4 Premium, 310ml - manhatten Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Tage 11,25 € 36,29 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
beko Silicon pro4 Neutralvernetzende Premium-Silicon – 310 ml - Manhattan 22404 vietschi-farben.net Angebotsinfo 11,50 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Beko Silikon pro4 Universal 22404 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 12,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:01 Uhr.

Testbericht Beko pro4 Premium 310 ml manhattan

Beko pro4 Premium 310 ml manhattan - Höchste Qualität für Ihre Sanitärfugen

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre anspruchsvollen Sanitärprojekte. Dieses hochwertige Silikon vereint professionelle Eigenschaften mit benutzerfreundlicher Anwendung. Es wurde speziell entwickelt, um den höchsten Anforderungen im Sanitärbereich gerecht zu werden und bietet langanhaltenden Schutz vor Feuchtigkeit und Schimmelbildung. Mit seiner ausgezeichneten Haftung und Elastizität gewährleistet das Produkt eine zuverlässige Abdichtung, die selbst bei starker Beanspruchung standhält.

Vielseitige Anwendung für innen und außen

Die Flexibilität dieses Sanitärsilikons überzeugt auf ganzer Linie. Es eignet sich hervorragend für den Einsatz in Innen- und Außenbereichen, was es zu einem unverzichtbaren Helfer bei diversen Bauprojekten macht. Ob im Badezimmer, in der Küche oder bei Outdoor-Anwendungen - das Silikon passt sich perfekt an verschiedene Untergründe an und sorgt für eine dauerhaft wasserdichte Versiegelung. Seine Beständigkeit gegen UV-Strahlen und Witterungseinflüsse garantiert eine lange Lebensdauer, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Beko pro4 Premium 310 ml manhattan Test

5/5
★★★★★ Silikon
M.Kießling November 2022

Ein praktisches Produkt für die Renovierung von Buchenholzküchen. Das Spachtelmittel passt gut, obwohl es etwas dunkler ist. Perfekt, um kleine Unebenheiten auszugleichen. Wer eine Buchenküche hat, braucht dies unbedingt! Kein Nachteil, sondern eine einfache Lösung für ein schönes Finish.

5/5
★★★★★ Marken Qualität
D.H. Mai 2021

Als langjähriger BEKO-Kunde wusste ich genau, was mich erwartet. Die schnelle Lieferung und hochwertiges Material haben mich erneut überzeugt. Ein Artikel, den ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Silikon - Haltbarkeitsdatum beachten!
nr Januar 2020

Das hochwertige Silikon lässt sich leicht verarbeiten, aber achten Sie unbedingt auf das Haltbarkeitsdatum! Älteres Material ist schwerer zu verarbeiten und härtet nicht richtig aus. Lagern Sie das Silikon frostfrei, da es durch Luftfeuchtigkeit aushärtet. In zu trockenen Umgebungen kann es möglicherweise nicht richtig aushärten. Achten Sie bei der Auswahl des Materials darauf, ob Essigsäure enthalten ist.

Spiegel sollten mit einem essigfreien Silikon befestigt werden. Falls diese Bewertung hilfreich war, bitte mit "hilfreich" bewerten. Danke.

5/5
★★★★★ Alles bestens, solide Qualität
Quem59 Dezember 2016

Ich lernte die Marke von Handwerkern kennen, die unsere Küche aufgebaut haben. Daher kaufte ich dieses Silikon für den Hausgebrauch. Ich finde es super, meiner Meinung nach kann man damit nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
JessBoo Oktober 2016

Unser Ausfug-Silikon für die Küche hat uns mit seiner Verarbeitung, Qualität und Ergebnis sehr zufrieden gestellt. Der schöne Anthrazit-Farbton passt perfekt zu unseren Fliesen. Wir würden es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Slikon
Thomas September 2016

Das Silikon ist leicht abziehbar und formbar. Eine Farbpalette auf der Produktseite wäre hilfreich, um den Farbton zu vergleichen. Bitte beachten, dass die Farben auf dem Bildschirm leicht abweichen können.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
außen, innen
Sanitärsilikon, Silikon
manhattan
Eigenschaften
geruchsarm, lösemittelfrei
ja
Inhalt
310 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram