MEM Gum Dicht (30836331) Dichtmasse

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die silikonfreie Formel ermöglicht eine hervorragende Haftung auf verschiedenen Untergründen und verhindert unerwünschte Wechselwirkungen.
• Dank der UV-Beständigkeit bleibt die Dichtung auch bei intensiver Sonneneinstrahlung langfristig funktionsfähig und optisch ansprechend.
• Die wasserdichte Eigenschaft garantiert zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und verhindert das Eindringen von Wasser in kritische Bereiche.
• Durch die Faserverstärkung wird eine erhöhte Stabilität und Reißfestigkeit der Dichtmasse erreicht, was die Langlebigkeit verbessert.
• Die graue Farbe der 0,31-Liter-Kartusche passt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein und ermöglicht eine saubere Verarbeitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,89 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,89 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,10 €
ab 10,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEM Gum Dicht, Für unterschiedliche Aufgaben im Dachbereich, Haftet auf... Amazon MEM Gum Dicht, Für unterschiedliche Aufgaben im Dachbereich, Haftet auf... Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• MEM Gum-Dicht 310 ml Löcken24 MEM Gum-Dicht 310 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• MEM Dichtfix 310 ml globus-baumarkt MEM Dichtfix 310 ml ca. 1-3 Werktage 13,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
• MEM Bauchemie Reparaturmasse MEM Gum Dicht 310ml Otto MEM Bauchemie Reparaturmasse MEM Gum Dicht 310ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,10 € Versand kostenfrei Gesamt 16,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MEM Gum Dicht, Für unterschiedliche Aufgaben im Dachbereich, Haftet auf feuchten, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,89 € 35.13 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
MEM Gum-Dicht 310 ml Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 10,99 € 35,45 € / 1 l + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
MEM Gum Dicht, Für unterschiedliche Aufgaben im Dachbereich, Haftet auf feuchten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,89 € 44.81 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
MEM Dichtfix 310 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
MEM Gum Dicht 310 ml OBI Angebotsinfo 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
MEM Dichtstoff 'Gum-Dicht' 310 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
MEM Bauchemie Reparaturmasse MEM Gum Dicht 310ml Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,10 € Versand kostenfrei Gesamt 16,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht MEM Gum Dicht (30836331)

MEM Gum Dicht (30836331) – Die ideale Lösung für Abdichtungen

MEM Gum Dicht (30836331) ist eine hochwertige Dichtmasse, die speziell für anspruchsvolle Abdichtungsarbeiten entwickelt wurde. Diese Dichtmasse ist silikonfrei und bietet eine hervorragende UV-Beständigkeit, was sie ideal für den Einsatz im Außenbereich macht. Mit ihrer faserverstärkten Formel sorgt sie für eine zuverlässige und dauerhafte Abdichtung.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Dichtmasse ist nicht nur wasserdicht, sondern auch bitumenverträglich, was sie besonders vielseitig einsetzbar macht. Ob für Dachabdichtungen, Kellerabdichtungen oder andere Bauprojekte – die MEM Gum Dicht (30836331) bietet eine zuverlässige Lösung. Dank ihrer silikonverträglichen Eigenschaften kann sie problemlos in Kombination mit anderen Materialien verwendet werden.

MEM Gum Dicht (30836331) Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Amazon Kunde Juli 2023

Ich habe dieses Produkt bereits mehrmals verwendet, um Schadstellen zu reparieren und Fugen abzudichten. Es ist einfach anzuwenden und erfüllt seinen Zweck. Bis jetzt sind alle Löcher dicht geblieben. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Klasse, klebt auch wenn's nass ist!
pocketsmiley Mai 2021

Die Gum Dichtmasse klebt extrem gut und sorgt für eine zuverlässige Abdichtung, sogar bei Feuchtigkeit und niedrigen Temperaturen. Nach dem Aushärten bleibt sie flexibel und dicht. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Abdichtung
I Juni 2019

Mein 3-stufiger Zementbrunnen war undicht, aber mit MEM Gumdicht wurde er perfekt abgedichtet. Das Material ist geschmeidig und lässt sich leicht verarbeiten. Selbst bei Sonneneinstrahlung bleibt die graue Dichtungsmasse intakt, ohne vom Wasser beeinträchtigt zu werden. Absolut empfehlenswert für jeden Springbrunnen!.

5/5
★★★★★ gutes Geschäft
Dr. C Oktober 2013

"Optimales Kaufmannverhalten, leider kann Verarbeitung nicht vollständig bewertet werden. Trotz klebrigem Einsatz im speziellen Fall bleibt das Produkt intakt. Regen konnte keinen Schaden verursachen. Langzeitbeobachtung steht noch an, doch das bisherige Ergebnis ist vielversprechend. ".

4/5
★★★★☆ Verarbeitung schwierig, aber funktioniert
ankh42 April 2023

"Garagendach repariert und wasserdicht! Die zähe Masse erfordert Sauberkeit und Geduld, aber das Ergebnis ist zufriedenstellend. Planen Sie etwas mehr Zeit ein für eine erfolgreiche Anwendung. ".

3/5
★★★☆☆ Naja hoffen wir das es hält
Fam. W Oktober 2023

Der Inhalt der Tube war besser auf dem Dach aufgehoben. Jetzt fehlt mir etwas und ich muss mehr kaufen. Möglicherweise wurde die Kartusche falsch gelagert. Schade am Ende, aber ich hoffe, dass es dicht wird.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Dichtmasse
Eigenschaften
Kartusche
grau
Bitumenverträglich, Silikonfrei, Silikonverträglich, UV-beständig, esterartiger Geruch, faserverstärkt, wasserdicht
Maße & Gewicht
0,31 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram