Soudal Silirub Pro transparent 300ml Silikon

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon Einsatzbereich: innen Farbton: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,75 €
Ø 7 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,72 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,75 €
Ø 7 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,72 €
ab 6,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soudal Silirub Pro N transparent 300 ml – Bausilikon für Fenster-, Tür- und widuro.de Soudal Silirub Pro N transparent 300 ml – Bausilikon für Fenster-, Tür- und 1-3 Werktage 6,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• Soudal Neutralsilikon Silirub Pro N transparent 300 ml contorion Soudal Neutralsilikon Silirub Pro N transparent 300 ml 2 Werktage 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• SOUDAL Silikon Soudal Silirub PRO N Silikon Dichtstoff Neutral - 300 ml, Otto SOUDAL Silikon Soudal Silirub PRO N Silikon Dichtstoff Neutral - 300 ml, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Soudal Neutralsilikon Silirub Pro N Transparent 300 Ml ManoMano Soudal Neutralsilikon Silirub Pro N Transparent 300 Ml 1 bis 2 Werktage 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Varianten: Soudal Silirub Pro 300ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.75 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Soudal Silirub Pro N transparent 300 ml – Bausilikon für Fenster-, Tür- und ✓ Bester Preis widuro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,75 € 22,50 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Soudal Neutralsilikon Silirub Pro N transparent 300 ml contorion Angebotsinfo 2 Werktage 6,79 € 22,63 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
SOUDAL Silikon Soudal Silirub PRO N Silikon Dichtstoff Neutral - 300 ml, Otto Ravensberger Chemie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Soudal Neutralsilikon Silirub Pro N Transparent 300 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
15 Stk. Soudal Silikondichtstoff Silirub ProN transp.300ml Kartusche 117152 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 97,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 395,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:37 Uhr.

Soudal Silirub Pro transparent 300ml Test

1/5
★☆☆☆☆ Kritik am Produkt
Amazon Kunde Juni 2016

Das Verfallsdatum war ohne Hilfsmittel schwer zu erkennen (wahrscheinlich entfernt), da selbst mit einer Vergrößerung das Jahr 2014 sichtbar war (Beweis vorhanden). Die Klebkraft und das Abbindeverhalten waren daher unzureichend. Sollte es sich um einen Sonderpreis handeln, wäre eine entsprechende Kennzeichnung wünschenswert, ebenso eine Erklärung für den Preisnachlass. Bei der Notwendigkeit, genaue technische Eigenschaften zu nutzen, ist die hier angewandte Vorgehensweise nicht akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Ok
Hanussek März 2019

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Silikon
innen
Eigenschaften
Kartusche
ja
transparent
Maße & Gewicht
0,3 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram