bedrop Manuka MGO 400+ Mundspray mit Propolis & Anis 30ml

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundspray Menge in ml: 30 ml Geschmacksrichtung: Anis - Kräuter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bedrop Manuka Propolis Halsspray/Mundspray I Propolis, Anis und echter... Amazon Marketplace bedrop Manuka Propolis Halsspray/Mundspray I Propolis, Anis und echter... Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• bedrop Propolis Mundspray mit Manuka Honig & Anis 30ml Kaufland bedrop Propolis Mundspray mit Manuka Honig & Anis 30ml 2-4 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• bedrop Mundspray Propolis Halsspray / Mundspray mit Manuka Honig & Anis - 30ml,... Otto bedrop Mundspray Propolis Halsspray / Mundspray mit Manuka Honig & Anis - 30ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
bedrop Manuka Propolis Halsspray/Mundspray I Propolis, Anis und echter Manuka-Honig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
bedrop Propolis Mundspray mit Manuka Honig & Anis 30ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,99 € 533,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
bedrop Mundspray Propolis Halsspray / Mundspray mit Manuka Honig & Anis - 30ml, Für Otto bedrop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
bedrop Manuka MGO 400+ Mundspray mit Propolis & Anis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,90 € 563,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
bedrop Propolis Mundspray mit Manuka Honig & Anis 30ml 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

bedrop Manuka MGO 400+ Mundspray mit Propolis & Anis 30ml Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde Februar 2026

Ich verwende die Tropfen bei ersten Halsschmerzen, Zahnfleischentzündungen und vor Einkäufen in Menschenmengen. Sie haben mich zuverlässig durch den Winter gebracht – ohne Erkältung. Kaufe ich regelmäßig und empfehle das Produkt gern weiter.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut, der Geschmack ist gewöhnungsbedürftig
S. S Dezember 2025

Das Propolisspray überzeugt durch hohe Qualität und zuverlässige Wirkung, obwohl der Geschmack anfangs gewöhnungsbedürftig ist. Mit Honig und Anis wird es deutlich angenehmer; das pure Propolisspray ist hingegen sehr intensiv. Insgesamt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Wirksam, aber geschmacklich gewöhnungsbedürftig
Daniel Januar 2026

Das Halsspray lindert zuverlässig Halsschmerzen und reduziert Mundgeruch sichtbar. Echter Manuka-Honig verleiht hochwertige Qualität und macht das Produkt wirksam. Einzig der unangenehme Geschmack erschwert mir die Anwendung, daher ein Stern Abzug. Insgesamt trotzdem ein empfehlenswertes Mittel gegen Halsschmerzen für frischen Atem.

4/5
★★★★☆ Wirklich besser als es schmeckt. :)
Amazon Kunde März 2025

Die Erwartung, dass es nach Manuka-Honig schmeckt, sollte man besser aufgeben. Der Geschmack erinnert mehr an einen Kräuterschnaps mit Hirschmotiv und ist daher etwas gewöhnungsbedürftig. Dennoch entfaltet es erstaunliche Wirkungen, weshalb wir letztlich mit vier Sternen bewertet haben. 😉.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Mundspray
Eigenschaften
Anis, Kräuter
Inhalt
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram