Bausch & Lomb EasySept Multipack (3 x 360ml) Peroxidlösung
- Das Produkt enthält Kontaktlinsenbehälter für eine einfache Anwendung.
- Es handelt sich um eine Peroxidlösung, die gründlich reinigt und desinfiziert.
- Die Lösung ist für weiche Kontaktlinsen geeignet.
- Die Gesamtmenge beträgt 1.080 ml (3 x 360 ml).
- Die Lösung ist ohne Konservierungsstoffe und daher ideal für Allergiker und empfindliche Augen.
-
Günstigster Preis
Easysept 3x 360ml Multipack Easy peroxide Bausch&Lomb
1-2 Arbeitstage
26,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 30,80 €
→ zum Angebot
-
Bausch + Lomb EasySept Peroxidlösung - Kontaktlinsendesinfektions-Lösung für Auf Lager 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
-
Bausch And Lomb EasySept® 3x360ml 7391899844671
28,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,99 €
→ zum Angebot
-
EasySept Multipack Peroxid Pflege 1080 ml Kontaktlinsen-Pflegemittel;...
siehe Shop
30,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bausch & Lomb EasySept Multipack (3 x 360ml) – Perfekte Pflege für Ihre Kontaktlinsen
Das Bausch & Lomb EasySept Multipack (3 x 360ml) bietet Ihnen eine umfassende Lösung zur Pflege Ihrer weichen Kontaktlinsen. Diese Peroxidlösung reinigt und desinfiziert Ihre Linsen gründlich, ohne Konservierungsstoffe zu verwenden. Besonders geeignet für Allergiker und Menschen mit empfindlichen Augen, sorgt dieses Produkt für eine sichere und effektive Reinigung.
Umfassender Lieferumfang für Ihre Kontaktlinsenpflege
Im Lieferumfang des EasySept Multipacks sind drei Flaschen mit jeweils 360 ml Peroxidlösung enthalten. Zusätzlich erhalten Sie einen speziellen Kontaktlinsenbehälter, der die Anwendung der Lösung erleichtert. Diese Kombination stellt sicher, dass Ihre Linsen stets hygienisch sauber und einsatzbereit sind.
Bausch & Lomb EasySept Multipack (3 x 360ml) Test
Nach dem Umstieg von AO Sept bin ich auf dieses Pflegemittel gestoßen und bin sehr zufrieden damit. Es verursacht kein Brennen in meinen Augen mehr, selbst wenn ich lange am PC sitze und die Linse trage. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen! 🙂.
Die Kontaktlinsenreinigungslösung vom Optiker war zu kostspielig für mich, deshalb habe ich nach einer günstigeren Alternative gesucht und diese gefunden. Die Lösung reinigt meine Kontaktlinsen gründlich und schonend, ohne dass meine Augen brennen, wenn ich die empfohlenen 6 Stunden Einwirkzeit einhalte.
Seit Jahren bin ich von diesem Pflegemittel begeistert. Die Handhabung ist einfach und praktisch dank der integrierten Platinspule. Keine zusätzlichen Tabletten nötig. Absolut empfehlenswert!.
Fantastisches Produkt! Mit regelmäßiger Anwendung kann ich meine Kontaktlinsen deutlich länger tragen und brauche kein zusätzliches Reinigungsmittel mehr. Auch Make-up Rückstände werden effektiv entfernt. Top Preis-Leistungsverhältnis!👍🏼.
Als Allergiker gegen Konservierungsmittel ist easysept eine ausgezeichnete Lösung. Dieses Produkt reinigt schonend ohne Konservierungsstoffe und ist eine preisgünstige Alternative zu AOsept. Meine jahrelange Nutzung dieses Produkts bestätigt seine Wirksamkeit. Absolute Empfehlung für alle, die eine schonende und effektive Reinigungslösung suchen.
Seit mehreren Jahren trage ich ausschließlich weiche Monatslinsen, insbesondere die "Biofinity". Früher hatte ich Probleme mit anderen Kombilösungen, die meine Augen gereizt haben. Seitdem ich auf Peroxidlösung umgestiegen bin, sind diese Probleme komplett verschwunden.
Die Linsen fühlen sich deutlich angenehmer an und ich hatte nie wieder gelbes Sekret oder Entzündungen. Durch das direkte Einsetzen nach 8-9 Stunden, nachdem ich die Linsen mit der sterilisierten Lösung abgespült habe, spare ich mir zudem die Verwendung von Kochsalzlösung. Dieser chemiefreie Ansatz hat meine Augengesundheit deutlich verbessert und deshalb empfehle ich die Peroxidlösung uneingeschränkt weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.