Klever-Ballistol Ballistol Animal Tierpflegeöl 5L Fellkur
-
Günstigster Preis
Ballistol® Tierpflegeöl "Animal" 5 l, für alle Haus- und Hoftiere, 29858
2-4 Werktage Tage
116,95 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 123,94 €
→ zum Angebot
-
BALLISTOL Unisex – Erwachsene Animal 5 Liter Tierpflege, Farblos, 5 Liter EU Auf Lager 117,08 € Versand kostenfrei Gesamt 117,08 € → zum Angebot
-
Konzano
Ballistol 26530, BALLISTOL Animal Tierpflegeöl 5l, flüssig
3 - 8 Tage
124,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,90 €
→ zum Angebot
-
BALLISTOL 15023, BALLISTOL Animal Tierpflegeöl 5 l
Lieferfrist: 1-3 Werktage
150,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
124,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,90 €
→ zum Angebot
Klever-Ballistol Ballistol Animal Tierpflegeöl 5L Test
Man weiß, dass bei diesem Produkt wahrscheinlich Preise gedrückt werden - aber es war das günstigste und hat super geholfen. Verwende es als Fliegenschutzmittel für mein Pferd mit Ekzem und sein Zustand hat sich deutlich verbessert. Klare Empfehlung für alle Pferdebesitzer!.
Der Geruch mag stark sein, aber unser Pferde und Hund vertragen es hervorragend! Balistol hat eine abwehrende Wirkung gegen Fliegen, Zecken und mehr. Einfach den Hund vor dem Spaziergang mit einem weichen Lappen und Balistol behandeln, um Zecken zu vermeiden. Bei Pferden hält es Kribbelmücken und Fliegen von Beinen, Wangen, Bauch und Schweifrübe fern.
Zudem eignet es sich gut zur Behandlung von Hautschuppen und Schorf. Achten Sie darauf, es nicht auf offene Wunden aufzutragen!.
Verwenden Sie die Pipette, um das Öl alle zwei Tage direkt auf die Haut von Mähne und Schweif aufzutragen. Unsere Pferde haben aus unerklärlichen Gründen Haarausfall (Umweltverschmutzung durch Düngemittel, Strommasten, Chemtrails wurden bereits untersucht). Nach nur zwei Monaten war die Mähne dank des Öls wieder schön nachgewachsen. Wenn wir es nicht verwenden, beginnen sie nach einer Weile erneut zu scheuern. Das Öl beruhigt definitiv die Haut und verhindert den Juckreiz.
Unsere Pferde sind dank diesem Spray vor Kriebelmücken geschützt. Keine lästigen Stiche mehr, nur noch zufriedene Tiere auf der Koppel. Ein absolut lohnenswerter Kauf, den wir jedes Jahr gerne wiederholen.
Ich benutze das Produkt schon lange für meine Pferde zur Fliegenabwehr und der unschlagbare Preis pro Liter hat mich überzeugt. Leider kam das Paket mit einem verbeulten Kanister an, daher ein Stern Abzug. Amazon bot mir jedoch einen Preisnachlass an, sodass ich das Produkt behalten konnte. Insgesamt bin ich sehr zufrieden, vor allem auch aus Umweltgründen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen