Ballarini Alba Pfanne 24 cm flach Bratpfanne

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die KERAVIS Ti-X Antihaftbeschichtung mit Titanium-Verstärkung macht die Pfanne extrem widerstandsfähig gegen Kratzer und Abnutzung.
• Der Bimetall-Boden aus Stahl und Aluminium gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung und ist für alle Herdarten, einschließlich Induktion, geeignet.
• Der Stiel aus Edelstahl bleibt während des Kochens kühl, was für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Die Pfanne ist leicht zu reinigen, sei es in der Spülmaschine oder einfach per Handwäsche.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
63,09 €
Ø 57 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,71 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
63,09 €
Ø 57 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,71 €
ab 63,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ballarini ALBG0L0.24, Ballarini Alba (Bratpfanne, Aluminiumguss, 24 x 8 cm) Galaxus Ballarini ALBG0L0.24, Ballarini Alba (Bratpfanne, Aluminiumguss, 24 x 8 cm) 10-15 Werktage 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
• BALLARINI Kochtopf ALBA Bratpfanne 24 cm Otto BALLARINI Kochtopf ALBA Bratpfanne 24 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,39 € → zum Angebot
• BALLARINI Alba Bratpfanne aus Aluminium, 24 cm, Antihaftbeschichtung, für alle Amazon Marketplace BALLARINI Alba Bratpfanne aus Aluminium, 24 cm, Antihaftbeschichtung, für alle Auf Lager 82,71 € Versand kostenfrei Gesamt 82,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.09 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ballarini 1000240, Ballarini ALBA Bratpfanne 24 cm ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 63,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,08 € → zum Angebot
Ballarini ALBG0L0.24, Ballarini Alba (Bratpfanne, Aluminiumguss, 24 x 8 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
BALLARINI Kochtopf ALBA Bratpfanne 24 cm Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,39 € → zum Angebot
Bratpfanne Ballarini Titanium Alb 24 Cm Albg0L0.24U METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,51 € Versand kostenfrei Gesamt 75,51 € → zum Angebot
BALLARINI Alba Bratpfanne aus Aluminium, 24 cm, Antihaftbeschichtung, für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,71 € Versand kostenfrei Gesamt 82,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Ballarini Alba Pfanne 24 cm flach

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Ballarini Alba Pfanne 24 cm flach

Die Ballarini Alba Pfanne 24 cm flach ist ein Muss für jede Küche, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legt. Dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und der fortschrittlichen Technologie bietet sie eine optimale Lösung für die Zubereitung verschiedenster Gerichte. Ob Sie ein Fan von fettarmen Mahlzeiten sind oder einfach nur Ihre Kochkünste verbessern möchten, dieses Produkt wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Ballarini Alba Pfanne 24 cm flach Test

5/5
★★★★★ Top Material und langlebig
Joero Dezember 2024

Meine zweite hochwertige Pfanne – wieder perfekt zum Kochen. Brät Fleisch viel schneller und gleichmäßiger als Billigmodelle; die Wärmeverteilung ist optimal. Sehr empfehlenswert und jeden Cent wert für ein perfektes Bratergebnis.

5/5
★★★★★ Da macht kochen Spaß!!!
von Claudia K. März 2023

Diese Pfanne hat mich wirklich überzeugt! Ich benutze sie regelmäßig und bin jedes Mal beeindruckt, wie einfach es ist, darin zu kochen und wie leicht sie sich danach reinigen lässt. Keinerlei Beanstandungen! Würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Guter Service und Qualität
Elke J Dezember 2024

Schnelle Lieferung und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Love this pan
Laura J Mai 2024

I’ve had this pan for a month now and I love it!!! Super non-stick. You can almost cook without oil. Great quality, feels great when you cook with it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Ballarini Alba
Ausstattung
3-fache Keravis-Antihaftversiegelung
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet
Edelstahl
Aluminium
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram