Bactador Geruchs- und Fleckenentferner Konzentrat 10L Umgebungsreiniger

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Vor Gebrauch Flasche gut schütteln. Bemerkung: Speichel und Erbrochenesm Speise- und Getränkeflecken - bei Kot- und Urinflecken Haustiergerüche und Reviermarkierungenm Schweiß Effekt: reinigt und vermindert Gerüche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
84,99 €
Ø 88 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
84,99 €
Ø 88 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 84,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bactador Enzymreiniger Konzentrat 10L - Geruchsentferner & Fleckenentferner - Amazon Bactador Enzymreiniger Konzentrat 10L - Geruchsentferner & Fleckenentferner - Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Bactador Bactador Geruchs- und Fleckenentferner Konzentrat 10 l Flüssigreiniger Otto Bactador Bactador Geruchs- und Fleckenentferner Konzentrat 10 l Flüssigreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
• Bactador Geruchsentferner Konzentrat 10L 1 l Fressnapf
Bactador Geruchsentferner Konzentrat 10L 1 l 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Bactador 250162, Bactador Geruchs- und Fleckenentferner Konzentrat 10 l,... Bactador Bactador 250162, Bactador Geruchs- und Fleckenentferner Konzentrat 10 l,... auf Lager, 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Bactador Geruchs- und Fleckenentferner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Bactador Enzymreiniger Konzentrat 10L - Geruchsentferner & Fleckenentferner - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Bactador Enzymreiniger Konzentrat 10L - Geruchsentferner & Fleckenentferner - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Bactador Bactador Geruchs- und Fleckenentferner Konzentrat 10 l Flüssigreiniger Otto tier123 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Bactador Geruchs- und Fleckenentferner Konzentrat 10L ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Bactador Geruchsentferner Konzentrat 10L 1 l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Bactador 250162, Bactador Geruchs- und Fleckenentferner Konzentrat 10 l, Grundpreis: Bactador Bactador Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Bactador Geruchs- und Fleckenentferner Konzentrat 10L Test

5/5
★★★★★ Für Hund und Katz
Dragonheart Februar 2026

Reiniger für Hunde- und Katzenbesitzer: zwar nicht günstig, dafür extrem effektiv. Als Fleckenentferner entfernt er Tiergeruch sanft, ohne Niesanfälle bei meinen Hunden; Duft angenehm dezent. Rückstände und Flecken verschwinden streifenfrei wie von Zauberhand — ideal für Haustierhaushalte und Allergiker.

5/5
★★★★★ Super Enzymreiniger
SaJoLeSaJoLe Februar 2026

Als unser Hund auf die Couch uriniert hatte, blieb ein hartnäckiger Uringeruch. Der Polsterreiniger wirkt sehr gut: großzügig aufsprühen und die Stelle gut durchfeuchten, ggf. mehrfach anwenden. Ergebnis: keinerlei Uringeruch, keine Flecken und ein angenehmer, frischer Duft. Ein effektiver Flecken- und Geruchsentferner für Couch und Hund-Urin — kaufe ich gern wieder.

5/5
★★★★★ Besser geht es nicht, hervorragender Reiniger
Camper72 Januar 2026

Dieser Enzymreiniger hätte mehr Sterne verdient. Eigentlich kaufte ich ihn, um Katzenurin zu entfernen und das wiederholte Markieren an der Hauswand zu stoppen — das klappt tadellos. Viel überraschender ist die Vielseitigkeit: Als Flecken- und Geruchsentferner beseitigt er nahezu alle Verschmutzungen, von Blutflecken im Sofa über Ruß auf der Kaminscheibe bis zu hartnäckigen Flecken auf Teppich und Polstern.

Für viele Oberflächen ist er zuverlässig und beeindruckend effektiv. Wer einen starken Enzymreiniger gegen Katzenurin und andere Flecken sucht, wird kaum enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Gute Artikel
Macarena M Juli 2025

Die Reinigung ist einfach hervorragend! Ich bin äußerst zufrieden, denn das Produkt neutralisiert nicht nur Gerüche effektiv, sondern hält sie auch nachhaltig fern. Besonders beeindruckt bin ich, da es den hartnäckigen Uringeruch meiner Katze vollständig beseitigt hat – und das ganz ohne unangenehme chemische Düfte. Jetzt riecht alles wieder frisch und sauber! Die Anwendung verlief reibungslos und die Ergebnisse überzeugen. Ich kann dieses Produkt jedem ans Herz legen, der mit Haustiergerüchen kämpft – uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wirkungsvoller Geruchs-Entferner
I.B. Juli 2025

Funktioniert hervorragend! Bei häufigem Besuch von fremden Hunden, die markieren, wo unser Hund nicht soll, hilft dieses Produkt perfekt. Einfach abspülen, Spray auftragen und der fremde Geruch ist verschwunden. Ich gebe auch etwas ins Wischwasser.

Besonders nützlich im Welpenalter, da kleinere Missgeschicke in der Wohnung schnell behoben werden. Selten so begeistert gewesen! Schon seit 4 Jahren in Gebrauch und besonders für Teppiche äußerst effektiv. Ich habe bereits den zweiten Welpen und werde das Produkt definitiv wieder kaufen! Ideal für Tierhalter, die Sauberkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Top
duergitti Juli 2025

Mein fast 16-jähriger Tibetterrier benötigt nun Windeln zu Hause. Durch seine Medikamente hat er einen erhöhten Durst, was gelegentlich zu Missgeschicken führt. Ich war auf der Suche nach einem effektiven Mittel gegen Amoniakgeruch, das nachhaltig wirkt und nicht nur kurzfristig überdeckt.

Das Sprühmittel hatte ich bereits ausprobiert und war zufrieden. Jetzt beim Wischen überzeugt es ebenfalls vollends. Der Duft erinnert nicht an Blütenwiesen, hat jedoch etwas Nostalgisches aus Kindertagen.

Wichtig ist, dass der Uringeruch vollständig verschwunden ist. Für Hundehalter, die ähnliche Probleme haben, ist dieses Produkt eine echte Lösung.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Vor Gebrauch Flasche gut schütteln.
Speichel und Erbrochenesm Speise- und Getränkeflecken, bei Kot- und Urinflecken Haustiergerüche und Reviermarkierungenm Schweiß
reinigt und vermindert Gerüche
Deutschland
Das Produkt fällt nicht unter die Verordnung für Biozide! Inhaltsstoffe nach EU-Detergenzienverordnung: unter 5 % anionische Tenside, Mikroorganismen Kl. 1, nichtionische Tenside; Duftstoffe; Limonene; Benzisothiazolinone; Bronopol Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen
Umgebungsreiniger
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram