Babor Soul & Room Fragrance Agathist 220 ml (403544) Raumparfum

  • 220 ml Füllmenge für mehrwöchige Anwendung bei bewusster Dosierung
  • Acht Duftkomponenten schaffen vielschichtige Aromenstruktur mit Tiefe
  • Zitrusnoten aus Bergamotte, Grapefruit und Zitrone sorgen für frische Kopfnote
  • Blütenaromen von Jasmin und Orangenblüte bilden harmonische Herznote
  • Zedernholz und Moschus als Basis verlängern Duftwahrnehmung mit warmer Tiefe
  • Manuelle Anwendung ermöglicht flexible Dosierung nach individuellem Bedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
34,78 €
Ø 37 €
34,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
34,78 €
Ø 37 €
34,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 34,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis BABOR 403544, 250ml BABOR SOUL & ROOM FRAGRANCE Agathist Basler Haar-Kosmetik BABOR 403544, 250ml BABOR SOUL & ROOM FRAGRANCE Agathist Lieferung in 1-3 Werktagen 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
  • 250ml BABOR SOUL & ROOM FRAGRANCE Agathist basler-beauty.de 250ml BABOR SOUL & ROOM FRAGRANCE Agathist Lieferung in 1-3 Werktagen 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
  • Babor 403544, Babor Soul & Body Room Fragrance Agathist 220 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Babor 403544, Babor Soul & Body Room Fragrance Agathist 220 ml, Grundpreis:... auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
  • Babor Soul & Room Fragrance Agathist 220ml, Grundpreis: € 170,14 / l Shop Strese Babor Soul & Room Fragrance Agathist 220ml, Grundpreis: € 170,14 / l Lieferung 1-3 Werktage 37,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.78 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
250ml BABOR SOUL & ROOM FRAGRANCE Agathist ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
BABOR 403544, 250ml BABOR SOUL & ROOM FRAGRANCE Agathist Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,78 € 158.0909 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Babor 403544, Babor Soul & Body Room Fragrance Agathist 220 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 163.5909 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Babor Soul & Room Fragrance Agathist 220ml, Grundpreis: € 170,14 / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 37,43 € 170.1364 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 43,33 € → zum Angebot
BABOR Duftstäbchen "Agathist Soul", 220 ml limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
BABOR Soul & Room Fragrance Agathist 220 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,15 € Versand kostenfrei Gesamt 38,15 € → zum Angebot
Babor Soul & Room Fragrance Agathist, 220ml 403544 kosmetikfuchs Angebotsinfo 39,92 € Versand kostenfrei Gesamt 39,92 € → zum Angebot
BABOR 403544, BABOR Soul & Room Fragrance Agathist 220 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,92 € 186 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Doctor Babor Soul & Room Fragrance Agathist 220ml 220 ml Liquidum, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 49,89 € 226.7727 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
SOUL & BODY Soul & Room Fragrance Agathist Babor Angebotsinfo Voraussichtliche Lieferung: 07.10.26 49,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Babor Soul & Room Fragrance Agathist 220 ml (403544)

Babor Soul & Room Fragrance Agathist 220 ml (403544) – Raumparfum mit vielschichtiger Duftkomposition

Die Handhabung als klassisches Raumparfum ermöglicht präzise Dosierung nach individuellem Bedarf. Anders als automatische Sprühsysteme lässt sich die Duftintensität manuell steuern, was besonders in Wohnräumen mit wechselnden Anforderungen Flexibilität bietet. Die 220 ml Füllmenge positioniert das Produkt im Mittelklasse-Segment und erlaubt mehrwöchige Anwendung bei bewusster Dosierung. Die Kombination aus acht verschiedenen Duftkomponenten schafft eine komplexe Aromenstruktur, die über einfache Raumbeduftung hinausgeht und gezielt Wohnatmosphäre gestaltet.

Acht harmonisch abgestimmte Duftnoten für ausgewogene Raumfrische

Die Duftkomposition vereint Zitrus-, Blüten- und Holznoten in ausgewogener Schichtung. Bergamotte, Grapefruit und Zitrone bilden die frische Kopfnote, die beim Betreten des Raumes sofort wahrnehmbar wird. Jasmin und Orangenblüte entwickeln sich als blumige Herznote, während Feige eine fruchtige Ergänzung beisteuert. Zedernholz und Moschus sorgen als Basisnoten für warme Tiefe und verlängern die Duftwahrnehmung. Diese Vielschichtigkeit unterscheidet das Produkt von Einsteiger-Lufterfrischern mit linearen Duftkompositionen. Für Räume mit empfindlichen Nasen empfiehlt sich zurückhaltende Erstanwendung, da intensive Duftkonzentrationen schneller wirken als dezentere Varianten.

Babor Soul & Room Fragrance Agathist 220 ml (403544) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Babor Soul & Room Fragrance Agathist 220 ml (403544)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergamotte, Feige, Grapefruit, Jasmin, Moschus, Orangenblüte, Zedernholz, Zitrone
rosa
220 ml
Raumparfum
Oase

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram