Babor Collagen Deluxe Foundation 05 sunny (30ml)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die cremige Textur gleitet sanft über die Haut und sorgt für ein natürliches Finish ohne Maskenwirkung.
• Mit hoher Deckkraft kaschiert die Foundation effektiv Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen für einen makellosen Teint.
• Die enthaltenen Kollagen-Wirkstoffe unterstützen die Hautstruktur und bieten einen Anti-Aging-Effekt für ein jugendlicheres Aussehen.
• Speziell entwickelt für anspruchsvolle und trockene Haut, pflegt und nährt die Foundation intensiv während des Tragens.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine hygienische und präzise Dosierung für eine gleichmäßige Anwendung.
• Die vegane Formulierung mit 30 ml Inhalt vereint hochwertige Pflege und Make-up für einen ebenmäßigen, strahlenden Teint.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
37,99 €
Ø 34 €
25,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,42 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
37,99 €
Ø 34 €
25,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,42 €
ab 37,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor 645805, Babor Collagen Deluxe Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Babor 645805, Babor Collagen Deluxe Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• BABOR 645805, BABOR Collagen Deluxe Foundation 30 ml 05 sunny Flüssige... Beautywelt BABOR 645805, BABOR Collagen Deluxe Foundation 30 ml 05 sunny Flüssige... sofort verfügbar 38,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
• BABOR 645805, BABOR Collagen Deluxe Foundation 05 Sunny 30 ml Basler Haar-Kosmetik BABOR 645805, BABOR Collagen Deluxe Foundation 05 Sunny 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 39,92 € Versand kostenfrei Gesamt 39,92 € → zum Angebot
• Babor Collagen Deluxe FDT 05 sunny 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.333,- / l Shop Apotheke Babor Collagen Deluxe FDT 05 sunny 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.333,- / l sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Babor Collagen Deluxe Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Babor 645805, Babor Collagen Deluxe Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 37,99 € 1266.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
BABOR 645805, BABOR Collagen Deluxe Foundation 30 ml 05 sunny Flüssige Foundation Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 38,15 € 1271.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
BABOR 645805, BABOR Collagen Deluxe Foundation 05 Sunny 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 39,92 € 1330.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,92 € → zum Angebot
Babor Collagen Deluxe FDT 05 sunny 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.333,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 39,99 € 1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
BABOR 645805, BABOR Collagen Deluxe Foundation 05 sunny 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,42 € 1414 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:34 Uhr.

Testbericht Babor Collagen Deluxe Foundation 05 sunny (30ml)

Die Babor Collagen Deluxe Foundation 05 sunny (30ml) für strahlende Haut

Entdecken Sie die perfekte Lösung für einen makellosen Teint und jugendliche Ausstrahlung. Diese hochwertige Foundation vereint Abdeckung und Pflege auf einzigartige Weise. Mit ihrer cremigen Textur lässt sie sich mühelos auftragen und sorgt für ein natürliches Finish. Ideal für anspruchsvolle und trockene Haut, schenkt dieses Produkt Ihnen einen ebenmäßigen Look, während es gleichzeitig anti-aging Wirkstoffe liefert.

Aufpolsternde Wirkung für einen jugendlichen Glow

Die innovative Formel dieses Pflegeprodukts geht über herkömmliche Foundations hinaus. Dank der Anreicherung mit Collagen wird Ihre Haut von innen heraus aufgepolstert. Dies führt zu einer sichtbaren Glättung feiner Linien und verleiht Ihrem Teint eine frische, jugendliche Ausstrahlung. Die hochpigmentierte Formel kaschiert effektiv Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Genießen Sie ein Gefühl von Leichtigkeit und Natürlichkeit den ganzen Tag über.

Babor Collagen Deluxe Foundation 05 sunny (30ml) Test

5/5
★★★★★ Deckt alle Unregelmäßigkeiten der Haut sehr gut ab😊
Sibylle Mai 2022

Bestes Make up für alle Frauen ab 40. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Teint
Foundation
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Eigenschaften
vegan
anspruchsvolle Haut, trockene Haut
cremig
Pumpspender
abdeckend, anti-aging, aufpolsternd, ebenmäßiger, makelloser Teint, pflegend
hoch
natürlich
Inhalt
Collagen
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram