Babor Collagen Deluxe Foundation 04 almond (30ml)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: abdeckend - anti-aging - aufpolsternd - ebenmäßiger Dekorative Kosmetik für: Teint
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
36,99 €
Ø 33 €
25,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
36,99 €
Ø 33 €
25,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor 645804, Babor Collagen Deluxe Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Babor 645804, Babor Collagen Deluxe Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 36,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• BABOR 645804, BABOR Collagen Deluxe Foundation 04 Almond 30 ml Basler Haar-Kosmetik BABOR 645804, BABOR Collagen Deluxe Foundation 04 Almond 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 39,92 € Versand kostenfrei Gesamt 39,92 € → zum Angebot
• BABOR 645804, BABOR Collagen Deluxe Foundation 30 ml 04 almond Flüssige... Beautywelt BABOR 645804, BABOR Collagen Deluxe Foundation 30 ml 04 almond Flüssige... sofort verfügbar 39,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
• BABOR 645804, BABOR Collagen Deluxe Foundation 04 almond 30 ml hagelshop.de BABOR 645804, BABOR Collagen Deluxe Foundation 04 almond 30 ml 1-2 Werktage 43,41 € Versand kostenfrei Gesamt 43,41 € → zum Angebot
Varianten: Babor Collagen Deluxe Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Babor 645804, Babor Collagen Deluxe Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 36,99 € 1233 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
BABOR 645804, BABOR Collagen Deluxe Foundation 04 Almond 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 39,92 € 1330.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,92 € → zum Angebot
BABOR 645804, BABOR Collagen Deluxe Foundation 30 ml 04 almond Flüssige Foundation Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 39,92 € 1330.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
BABOR 645804, BABOR Collagen Deluxe Foundation 04 almond 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,41 € 1447 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,41 € → zum Angebot
Babor Collagen Deluxe FDT 04 almond 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.663,33 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 49,90 € 1663.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Babor Collagen Deluxe Foundation 04 almond (30ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ schönes Design
schuster k Februar 2022

Ich war zunächst begeistert von diesem Produkt, das ich zuvor bei meiner Kosmetikerin gekauft hatte. Doch nach dem Kauf bei diesem Anbieter war ich enttäuscht. Der Geruch ist unangenehm, die Deckkraft schlecht und Falten werden nicht gemindert.

Es fehlt alles, was Babor ausmacht. Außerdem fiel mir auf, dass die Verpackung anders aussieht. Ich bezweifle, dass es sich um ein Original handelt. Schade um das Geld, ich werde meine Kosmetikerin um eine Einschätzung bitten.

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
almond
Eigenschaften
anspruchsvolle Haut, trockene Haut
Pumpspender
abdeckend, anti-aging, aufpolsternd, ebenmäßiger, makelloser Teint, pflegend
hoch
natürlich
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
cremig
vegan
Inhaltsstoffe
Collagen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram