Dermacol Satin Make- up Base (30ml) Primer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Primer Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - fixierend - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Gesicht - Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,82 €
Ø 11 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,82 €
Ø 11 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,78 €
ab 10,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermacol Satin Make-up Base, Jeder Hauttyp, 30 ml, Pumpenflasche, Mattierend, Kaufland Dermacol Satin Make-up Base, Jeder Hauttyp, 30 ml, Pumpenflasche, Mattierend, 3-5 Werktage 10,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
• Dermacol Satin glättende Make-up Primer 30 ml iparfumerie Dermacol Satin glättende Make-up Primer 30 ml 1-2 Werktage 12,33 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Dermacol - Satin Makeup Base, Matte Face Primer für Falten und Poren,... Amazon Marketplace Dermacol - Satin Makeup Base, Matte Face Primer für Falten und Poren,... Auf Lager 14,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.82 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Dermacol Satin Make-up Base, Jeder Hauttyp, 30 ml, Pumpenflasche, Mattierend, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 10,82 € 360,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Dermacol Satin glättende Make-up Primer 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,33 € 411,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Dermacol Satin Make-up Base Primer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Dermacol - Satin Makeup Base, Matte Face Primer für Falten und Poren, Transparente Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Dermacol Satin Make- up Base (30ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Sandra Juli 2025

Auf Empfehlung meiner Freundin habe ich diese Make-up-Base gekauft und bin begeistert. Sie ist ideal als Make-up-Grundlage, glättet kleine Fältchen und verleiht ein angenehm erfrischtes Hautgefühl. Der Duft ist intensiv, stört mich aber nicht.

5/5
★★★★★ Weniger Make up nötig, gleichmäßige Verteilung des Make ups
Claudi R März 2025

Hochwertige Make-up-Base für alle Looks: Sie glättet die Haut, verhindert Make-up-Ablagerungen in feinen Fältchen und sorgt für gleichmäßiges, geschmeidiges Auftragen. Spart Produkt, verlängert Halt und perfektioniert das Finish.

5/5
★★★★★ Lässt sich sehr gut vertragen
Sabine Januar 2024

Als jemand mit sehr empfindlicher Haut war ich zunächst skeptisch, weil viele Make-ups Reizungen verursachen. Ich habe das hautverträgliche Make-up mehrfach getestet und bisher keine Hautprobleme bemerkt. Die sanft gelartige Textur fühlt sich beim Auftragen soft-pudrig an, wirkt dabei aber nicht pudrig.

5/5
★★★★★ Glatt wie Seide
Ernestine Juni 2023

Ich habe lange nach einer Creme wie damals gesucht und endlich eine vergleichbare Feuchtigkeitscreme für die Gesichtspflege gefunden. Sie macht die Haut seidig glatt, bietet eine ideale, nicht-fettende Basis für gleichmäßiges Make-up ohne Glanz. Sehr empfehlenswert – bitte dauerhaft verfügbar!.

4/5
★★★★☆ Insgesamt gut
Amazon Kunde Februar 2026

Angenehmer, dezenter Duft und verträglich bei empfindlicher Haut – kein Juckreiz. Hinterlässt eine glättende, feuchtigkeitsspendende Basis, ideal als Make-up-Grundlage. Teurere Produkte kaschieren feine Fältchen stärker, dieses überzeugt jedoch durch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlenswert, wenn man Wirkung und Kosten abwägen möchte.

1/5
★☆☆☆☆ Komisches Gel
topoangelo April 2023

Als Ergänzung zu Make-up und Puder enttäuscht das Gel: schlechte Zusammensetzung, sehr geringe Füllmenge und es krümelt beim Auftrag. Lässt sich schlecht verteilen und zeigt keine sichtbare Wirkung. Für mich absolut kein Preis-Leistungs-Verhältnis — keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Primer
Gesicht, Teint
Eigenschaften
alle Hauttypen
Pumpspender
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, fixierend, makelloser Teint, mattierend, pflegend, porenverfeinernd
transparent
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Emulsion
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram