Babor Collagen Deluxe Foundation 02 ivory (30ml)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: abdeckend - anti-aging - aufpolsternd - ebenmäßiger Dekorative Kosmetik für: Teint
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
33,99 €
Ø 32 €
26,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,42 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
33,99 €
Ø 32 €
26,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,42 €
ab 33,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babor 645802, Babor Collagen Deluxe Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Babor 645802, Babor Collagen Deluxe Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• BABOR 645802, BABOR Collagen Deluxe Foundation 02 Ivory 30 ml Basler Haar-Kosmetik BABOR 645802, BABOR Collagen Deluxe Foundation 02 Ivory 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 35,47 € Versand kostenfrei Gesamt 35,47 € → zum Angebot
• Babor Collagen Deluxe FDT 02 ivory 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.266,33 /... Shop Apotheke Babor Collagen Deluxe FDT 02 ivory 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.266,33 /... sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• BABOR 645802, BABOR Collagen Deluxe Foundation 30 ml 02 ivory Flüssige... Beautywelt BABOR 645802, BABOR Collagen Deluxe Foundation 30 ml 02 ivory Flüssige... sofort verfügbar 39,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
Varianten: Babor Collagen Deluxe Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Babor 645802, Babor Collagen Deluxe Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 1133 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
BABOR 645802, BABOR Collagen Deluxe Foundation 02 Ivory 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,47 € 1182.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,47 € → zum Angebot
Babor Collagen Deluxe FDT 02 ivory 30 ml Make up, Grundpreis: € 1.266,33 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 37,99 € 1266.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
BABOR 645802, BABOR Collagen Deluxe Foundation 30 ml 02 ivory Flüssige Foundation Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 39,72 € 1324 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
BABOR 645802, BABOR Collagen Deluxe Foundation 02 ivory 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,42 € 1414 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Babor Collagen Deluxe Foundation 02 ivory (30ml) Test

5/5
★★★★★ Natürlicher Teint
Amazon Kunde März 2022

Die Foundation ist einfach wunderschön. Als jemand mit blasser Gesichtshaut, die schnell bräunt, war ich unsicher, ob ich ivory oder natural wählen sollte. Die ivory-Farbe passt perfekt zu mir und ich bereue meine Wahl nicht. Während meiner Babor Kur meide ich die Sonne, daher wäre ein dunklerer Ton nicht geeignet gewesen.

Aber wenn ich natural gewählt hätte, hätte ich sie auch mischen können. Die cremige Foundation fühlt sich leicht auf der Haut an und wirkt natürlich, nicht maskenhaft. Genau mein Geschmack! Ich kann sie definitiv empfehlen. 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Tolles, leichtes Make Up
DKNORGE Februar 2022

Ich habe dieses Make-up aufgrund der guten Bewertungen "blind" gekauft und bin begeistert. Die Farbe 02 Ivory passt perfekt zu meinem Teint, weder zu hell noch zu dunkel. Ich trage es mit einem feuchten Schwamm auf und es deckt gut ab, ohne maskenhaft auszusehen.

Sogar meine Falten werden nicht betont. Meine Haut wirkt frisch, daher brauche ich kein weiteres Make-up oder Puder. Das Make-up hält den ganzen Tag, verschmiert nicht und hinterlässt keine Spuren.

Ich bin rundum zufrieden und kann es nur weiterempfehlen. Werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Love it for my skin!
Loredana Oktober 2022

Love it! Face feels great! Covers and holds! This is all I needed! Recommend!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
ivory
Eigenschaften
anspruchsvolle Haut, trockene Haut
Pumpspender
abdeckend, anti-aging, aufpolsternd, ebenmäßiger, makelloser Teint, pflegend
hoch
natürlich
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
cremig
vegan
Inhaltsstoffe
Collagen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram