Autec Typ MC - Mercador titansilber (7.5x18) silber Alufelge

• Die 7,5 Zoll breiten Alufelgen bieten eine optimale Balance zwischen Stabilität und reduziertem Gewicht für verbesserte Fahrdynamik.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll verleihen diese Felgen dem Fahrzeug einen sportlichen und eleganten Look.
• Der 5x112 mm Lochkreis gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen verschiedener Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine präzise Passform und optimale Kraftübertragung auf die Straße.
• Die titansilberne Oberfläche verleiht den Felgen eine edle Optik und bietet gleichzeitig guten Schutz vor Umwelteinflüssen.
• Mit einer Mittelbohrung von 66,5 mm wird eine exakte Zentrierung auf der Radnabe sichergestellt, was zu einem ruhigen Laufverhalten beiträgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,20 €
Ø 106 €
106,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,20 €
Ø 106 €
106,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,68 €
ab 106,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ MC - Mercador titansilber 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ReifenSuche Autec Typ MC - Mercador titansilber 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 106,20 € Versand kostenfrei Gesamt 106,20 € → zum Angebot
• Autec Mercador Titansilber Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,5 check24 Felgen Autec Mercador Titansilber Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,5 2-6 Tage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
• Autec Mercador (MC) 7 5x18 5x112 ET40 MB66 5 15354738 reifen COM Autec Mercador (MC) 7 5x18 5x112 ET40 MB66 5 15354738 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
• Mercador reifen.de Mercador sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 119,63 € Versand kostenfrei Gesamt 119,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.2 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ MC - Mercador titansilber 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 106,20 € Versand kostenfrei Gesamt 106,20 € → zum Angebot
Autec Mercador Titansilber Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Autec Mercador (MC) 7 5x18 5x112 ET40 MB66 5 15354738 reifen COM Angebotsinfo 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
Mercador reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,63 € Versand kostenfrei Gesamt 119,63 € → zum Angebot
AUTEC TYP MC - MERCADOR titansilber 7.5Jx18 5x112 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Autec Typ MC - Mercador titansilber (7.5x18) silber

Autec Typ MC - Mercador titansilber (7.5x18) silber - Stilvolles Design trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das elegante titansilberne Finish verleiht Ihrem Fahrzeug eine zeitlose Eleganz, die selbst anspruchsvolle Autoliebhaber begeistert. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur ein atemberaubendes Erscheinungsbild, sondern auch eine optimale Fahrdynamik, die Sie bei jeder Fahrt spüren werden.

Hochwertige Verarbeitung für maximale Fahrfreude

Die Alufelge überzeugt durch ihre erstklassige Verarbeitung und robuste Konstruktion. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Basis für eine verbesserte Straßenlage und ein präzises Handling. Die spezielle Legierung garantiert nicht nur eine hohe Belastbarkeit, sondern auch eine optimale Wärmeableitung, was sich positiv auf die Lebensdauer Ihrer Bremsen auswirkt und für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Autec Typ MC - Mercador titansilber (7.5x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ MC - Mercador titansilber (7.5x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram