Absolute Tech Systems Antares polar-silber (6.5x16) silber Alufelge

• Die 6,5 Zoll breiten Alufelgen bieten eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Gewichtsreduktion für verbesserte Fahrdynamik.
• Mit einem Durchmesser von 16 Zoll ermöglichen diese Felgen eine optimale Kombination aus Komfort und Straßenhaftung bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Der 5x114,3 mm Lochkreis gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Die silber-graue Farbgebung verleiht dem Fahrzeug eine zeitlose Eleganz und unterstreicht dessen moderne Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,70 €
Ø 101 €
100,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,70 €
Ø 101 €
100,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,49 €
ab 100,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATS Antares polar-silber 6.5x16 ET40 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber ReifenSuche ATS Antares polar-silber 6.5x16 ET40 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 100,70 € Versand kostenfrei Gesamt 100,70 € → zum Angebot
• ATS ANTARES polarsilber 6.5Jx16 5x114.3 ET40 Reifen24 ATS ANTARES polarsilber 6.5Jx16 5x114.3 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 103,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,32 € → zum Angebot
• ATS Antares Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen ATS Antares Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 5x114,3 ML66,1 2-5 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• ATS Antares 6 5x16 5x114 3 ET40 MB66 1 15320642 reifen COM ATS Antares 6 5x16 5x114 3 ET40 MB66 1 15320642 115,69 € Versand kostenfrei Gesamt 115,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.7 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
ATS Antares polar-silber 6.5x16 ET40 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 100,70 € Versand kostenfrei Gesamt 100,70 € → zum Angebot
ATS ANTARES polarsilber 6.5Jx16 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,32 € → zum Angebot
ATS Antares Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
ATS Antares 6 5x16 5x114 3 ET40 MB66 1 15320642 reifen COM Angebotsinfo 115,69 € Versand kostenfrei Gesamt 115,69 € → zum Angebot
Antares reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Absolute Tech Systems Antares polar-silber (6.5x16) silber

Absolute Tech Systems Antares polar-silber (6.5x16) silber - Elegante Leichtigkeit für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihren Wagen. Diese exquisite Alufelge vereint zeitloses Design mit modernster Technologie und verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverkennbare Präsenz auf der Straße. Mit ihrer beeindruckenden Optik und den optimierten Fahreigenschaften setzt dieser Felgensatz neue Maßstäbe in Sachen Stil und Performance.

Optimierte Fahrdynamik durch präzise Konstruktion

Die sorgfältig kalkulierte Konstruktion dieser Felge trägt maßgeblich zur Verbesserung der Fahrdynamik bei. Durch die ausgeklügelte Geometrie und das geringe Gewicht wird die ungefederte Masse reduziert, was sich positiv auf das Handling und den Fahrkomfort auswirkt. Die Felge ermöglicht eine präzisere Lenkung und ein direkteres Ansprechverhalten, was besonders in Kurven und bei schnellen Richtungswechseln zum Tragen kommt.

Absolute Tech Systems Antares polar-silber (6.5x16) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Absolute Tech Systems Antares polar-silber (6.5x16) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
66,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram