Absolute Tech Systems AuvoraX dark-grey (8.5x19) grau Alufelge

• Die 8,5 Zoll breiten Alufelgen bieten optimale Stabilität und verbessern die Straßenlage des Fahrzeugs spürbar.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll sorgen diese Felgen für ein sportliches Erscheinungsbild und erhöhen die Bodenhaftung.
• Der Lochkreis von 5x120 mm gewährleistet eine sichere Befestigung und ist kompatibel mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 43 mm ermöglicht eine präzise Radpositionierung für verbesserte Fahreigenschaften und ein harmonisches Gesamtbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,94 €
Ø 176 €
175,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,94 €
Ø 176 €
175,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,61 €
ab 175,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATS AuvoraX dark-grey 8.5x19 ET43 - LK5/120 ML62.5 Alufelge grau ReifenSuche ATS AuvoraX dark-grey 8.5x19 ET43 - LK5/120 ML62.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 175,94 € Versand kostenfrei Gesamt 175,94 € → zum Angebot
• ATS AuvoraX Dark-grey Alufelge 19 Zoll ET43 5x120 ML62,5 check24 Felgen ATS AuvoraX Dark-grey Alufelge 19 Zoll ET43 5x120 ML62,5 2-7 Tage 195,45 € Versand kostenfrei Gesamt 195,45 € → zum Angebot
• ATS AuvoraX 8 5x19 5x120 ET43 MB62 5 15395328 reifen COM ATS AuvoraX 8 5x19 5x120 ET43 MB62 5 15395328 197,03 € Versand kostenfrei Gesamt 197,03 € → zum Angebot
• Auvora reifen.de Auvora sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 204,82 € Versand kostenfrei Gesamt 204,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175.94 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
ATS AuvoraX dark-grey 8.5x19 ET43 - LK5/120 ML62.5 Alufelge grau ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 175,94 € Versand kostenfrei Gesamt 175,94 € → zum Angebot
ATS AuvoraX Dark-grey Alufelge 19 Zoll ET43 5x120 ML62,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 195,45 € Versand kostenfrei Gesamt 195,45 € → zum Angebot
ATS AuvoraX 8 5x19 5x120 ET43 MB62 5 15395328 reifen COM Angebotsinfo 197,03 € Versand kostenfrei Gesamt 197,03 € → zum Angebot
Auvora reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 204,82 € Versand kostenfrei Gesamt 204,82 € → zum Angebot
ATS AUVORAX dark grey 8.5Jx19 5x120 ET43 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Absolute Tech Systems AuvoraX dark-grey (8.5x19) grau

Absolute Tech Systems AuvoraX dark-grey (8.5x19) grau - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design vereint zeitlose Eleganz mit modernster Technologie und verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Auftritt. Die perfekte Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität macht diese Felge zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Stil und Performance legen.

Präzision und Stabilität für höchste Ansprüche

Die Felge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität und Robustheit. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für ein souveränes Fahrgefühl und exzellente Straßenlage. Die spezielle Konstruktion gewährleistet eine gleichmäßige Lastverteilung und trägt so zu einem verbesserten Handling bei, was sich besonders in Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten bemerkbar macht.

Absolute Tech Systems AuvoraX dark-grey (8.5x19) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Absolute Tech Systems AuvoraX dark-grey (8.5x19) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll
5x120 mm
43 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram