Dezent TZ silver (7.5x17) silber Alufelge

• Die 7,5 Zoll breite Felge ermöglicht eine optimale Kraftübertragung und verbessert die Fahrstabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll bietet diese Alufelge eine ausgewogene Balance zwischen sportlichem Aussehen und komfortablem Fahrverhalten.
• Der Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet eine sichere Befestigung und ist mit einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle kompatibel.
• Die silbergraue Farbgebung verleiht dem Fahrzeug eine elegante und zeitlose Optik, die sich harmonisch in verschiedene Fahrzeugdesigns einfügt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,95 €
Ø 108 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,95 €
Ø 108 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,22 €
ab 108,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TZ Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile Dezent TZ Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 2-6 Tage 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
• Dezent TZ Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 check24 Felgen Dezent TZ Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 2-6 Tage 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
• TZ reifen.de TZ sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 153,67 € Versand kostenfrei Gesamt 153,67 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT TZ silber 7.5Jx17 5x108 ET44 tyrigo DEZENT DEZENT TZ silber 7.5Jx17 5x108 ET44 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 155,36 € Versand kostenfrei Gesamt 155,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.95 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TZ Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Dezent TZ Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
TZ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 153,67 € Versand kostenfrei Gesamt 153,67 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TZ silber 7.5Jx17 5x108 ET44 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,36 € Versand kostenfrei Gesamt 155,36 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TZ silber 7.5Jx17 5x108 ET44 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 157,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,40 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TZ silber 7.5Jx17 5x108 ET44 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Dezent TZ silver (7.5x17) silber

Dezent TZ silver (7.5x17) silber - Elegante Leichtmetallfelge für Ihren Fahrstil

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles silbernes Design und verleiht Ihrem Auto einen exklusiven Look. Mit ihrer ausgeklügelten Konstruktion sorgt sie für eine optimale Gewichtsverteilung und verbessert dadurch die Fahrdynamik spürbar. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Optimierte Fahreigenschaften durch präzise Konstruktion

Die Felge überzeugt durch ihre präzise Verarbeitung und durchdachte Geometrie. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für ein ausgewogenes Fahrverhalten. Die spezifische Einpresstiefe von 44 mm gewährleistet eine optimale Radstellung, was sich positiv auf Handling und Fahrstabilität auswirkt. Genießen Sie ein neues Maß an Kontrolle und Sicherheit bei jeder Fahrt.

Dezent TZ silver (7.5x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent TZ silver (7.5x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
65,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x108 mm
44 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram