Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert (6.5x16) silber Alufelge

• Die brillantsilber lackierten Felgen in 6.5x16 Zoll verleihen jedem Fahrzeug eine stylische und dynamische Optik.
• Mit einer Einpresstiefe von 54 mm wird eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Fahrzeughandling gewährleistet.
• Der Lochkreis von 5x112 mm ermöglicht eine präzise und sichere Montage an einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle.
• Dank der Mittelbohrung von 66,6 mm wird eine perfekte Zentrierung und somit ein ruhiger, vibrationsfreier Lauf sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,37 €
Ø 87 €
81,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,37 €
Ø 87 €
81,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,02 €
ab 88,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6... rsu.de Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 88,37 € Versand kostenfrei Gesamt 88,37 € → zum Angebot
• Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6... ReifenSuche Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 88,37 € Versand kostenfrei Gesamt 88,37 € → zum Angebot
• Autec Bavaris Brillantsilber Lackiert Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile Autec Bavaris Brillantsilber Lackiert Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 2-6 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Autec Bavaris Brillantsilber Lackiert Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 check24 Felgen Autec Bavaris Brillantsilber Lackiert Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 2-6 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.37 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6 Alufelge ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 88,37 € Versand kostenfrei Gesamt 88,37 € → zum Angebot
Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 6.5x16 ET54 - LK5/112 ML66.6 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 88,37 € Versand kostenfrei Gesamt 88,37 € → zum Angebot
Autec Bavaris Brillantsilber Lackiert Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Autec Bavaris Brillantsilber Lackiert Alufelge 16 Zoll ET54 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Autec BV6516545074618, Autec Bavaris Brilliant Silver Lacquered 6.5x16 ET 54 5/112 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,24 € Versand kostenfrei Gesamt 95,24 € → zum Angebot
AUTEC TYP BV - BAVARIS brillantsilber 6.5Jx16 5x112 ET54 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,68 € Versand kostenfrei Gesamt 97,68 € → zum Angebot
AUTEC TYP BV - BAVARIS brillantsilber 6.5Jx16 5x112 ET54 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Bavaris reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
AUTEC TYP BV - BAVARIS brillantsilber 6.5Jx16 5x112 ET54 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,63 € → zum Angebot
Autec BV6516545074618, Autec Bavaris (BV) 6 5x16 5x112 ET54 MB66 6 brillantsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 101,02 € Versand kostenfrei Gesamt 101,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert (6.5x16) silber

Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert (6.5x16) silber für elegante Fahrkultur

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrästhetik mit dieser exquisiten Alufelge. Der brillantsilber lackierte Leichtmetallkranz verleiht Ihrem Fahrzeug eine elegante und sportliche Note. Durch die perfekte Balance zwischen Design und Funktionalität setzt diese Felge Maßstäbe in puncto Fahrdynamik und visuellem Auftritt. Autoliebhaber schätzen die Kombination aus Stil und Leistung, die dieses Modell bietet.

Optimierte Performance durch durchdachtes Design

Die Felge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre technischen Eigenschaften. Mit einer Breite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll bietet sie eine ideale Grundlage für präzises Handling und verbesserte Straßenlage. Die ausgeklügelte Konstruktion sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung, was sich positiv auf Beschleunigung und Bremsverhalten auswirkt. Profitieren Sie von einem spürbaren Zugewinn an Fahrspaß und Sicherheit im Alltag.

Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert (6.5x16) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert (6.5x16) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x112 mm
54 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram