Autec Typ BV - Bavaris schwarz (7.5x17) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit 17 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen eine dynamische und edle Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 7,5 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für verbesserte Fahrstabilität und Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm ermöglicht eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 52 mm sorgt für eine ausgewogene Radstellung und unterstützt die Fahrzeuggeometrie.
• Die Mittelbohrung von 66,6 mm gewährleistet eine exakte Zentrierung und trägt zur Laufruhe bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
95,75 €
Ø 97 €
95,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
95,75 €
Ø 97 €
95,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,85 €
ab 95,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 7.5x17 ET52 - LK5/112 ML66.6... rsu.de Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 7.5x17 ET52 - LK5/112 ML66.6... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 95,75 € Versand kostenfrei Gesamt 95,75 € → zum Angebot
• AUTEC TYP BV - BAVARIS schwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 tyrigo AUTEC TYP BV - BAVARIS schwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
• AUTEC TYP BV - BAVARIS schwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 Goodwheel AUTEC TYP BV - BAVARIS schwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 siehe Shop 99,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,64 € → zum Angebot
• Bavaris reifen.de Bavaris sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 100,57 € Versand kostenfrei Gesamt 100,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.75 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 7.5x17 ET52 - LK5/112 ML66.6 Alufelge ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 95,75 € Versand kostenfrei Gesamt 95,75 € → zum Angebot
AUTEC TYP BV - BAVARIS schwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
AUTEC TYP BV - BAVARIS schwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,64 € → zum Angebot
Bavaris reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,57 € Versand kostenfrei Gesamt 100,57 € → zum Angebot
Autec Typ BV - Bavaris schwarz 7.5x17 ET52 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 101,41 € Versand kostenfrei Gesamt 101,41 € → zum Angebot
AUTEC TYP BV - BAVARIS schwarz 7.5Jx17 5x112 ET52 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
Autec Bavaris Brillantsilber Lackiert Alufelge 17 Zoll ET52 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Autec BV7517525074618, Autec Bavaris Brilliant Silver Lacquered 7.5x17 ET 52 5/112 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Autec Bavaris Schwarz Alufelge 17 Zoll ET52 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Autec BV7517525074633, Autec Bavaris (BV) 7 5x17 5x112 ET52 MB66 6 Schwarz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht Autec Typ BV - Bavaris schwarz (7.5x17) schwarz

Autec Typ BV - Bavaris schwarz (7.5x17) schwarz für beeindruckende Fahrzeugoptik

Verleihen Sie Ihrem Fahrzeug eine markante Erscheinung mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die elegante schwarze Ausführung in Kombination mit den präzisen Abmessungen von 7,5x17 Zoll sorgt für einen optischen Blickfang an Ihrem Automobil. Durch die perfekte Balance zwischen Design und Funktionalität unterstreicht diese Alufelge den individuellen Charakter Ihres Fahrzeugs und verleiht ihm eine sportliche Note.

Maximale Leistung durch technische Perfektion

Die Felge überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Äußeres, sondern auch durch ihre technische Finesse. Mit einer Mittelbohrung von 66,6 mm und einem Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet sie eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle. Die Einpresstiefe von 52 mm sorgt für eine optimale Radstellung und trägt zu einem verbesserten Fahrverhalten bei. Hochwertige Materialien und modernste Fertigungstechniken garantieren Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

Autec Typ BV - Bavaris schwarz (7.5x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ BV - Bavaris schwarz (7.5x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x112 mm
52 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram