ASUS Vivobook Go 15 E1504GA-NJ845 Business Notebook

• Das 15,6 Zoll Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln bietet klare Darstellung für produktives Arbeiten.
• Ausgestattet mit Intel Core i3-N305 Prozessor und 8 GB DDR4 RAM für zuverlässige Performance im Büroalltag.
• Die schnelle 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht kurze Ladezeiten und großzügigen Speicherplatz für Dokumente.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit USB-C, HDMI und USB 3.2 garantieren flexible Peripherie-Anbindung.
• Mit nur 1,63 kg Gewicht und kompakten Abmessungen ideal für mobile Geschäftsanforderungen konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
449,00 €
Ø 434 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 841,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
449,00 €
Ø 434 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 841,74 €
ab 449,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NB0ZT1-M028F0, Asus Vivobook Go 15 E1504GA-NJ845 - 39,6 cm (15.6"), FHD,... nullprozentshop ASUS 90NB0ZT1-M028F0, Asus Vivobook Go 15 E1504GA-NJ845 - 39,6 cm (15.6"), FHD,... sofort ab Lager 449,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 456,99 € → zum Angebot
• Asus Vivobook Go 15 E1504GA-NJ845 - 39,6 cm (15.6"), FHD, Intel® Core™... Notebooksbilliger Asus Vivobook Go 15 E1504GA-NJ845 - 39,6 cm (15.6"), FHD, Intel® Core™... sofort ab Lager 449,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 457,99 € → zum Angebot
• ASUS Vivobook Go 15 E1504GA Laptop | 15,6" FHD 16:9 Display | Intel Core... Amazon Marketplace ASUS Vivobook Go 15 E1504GA Laptop | 15,6" FHD 16:9 Display | Intel Core... 841,74 € + 4,00 € Versand Gesamt 845,74 € → zum Angebot
Varianten: Asus Vivobook Go 15 E1504FA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NB0ZT1-M028F0, Asus Vivobook Go 15 E1504GA-NJ845 - 39,6 cm (15.6"), FHD, Intel ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 449,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 456,99 € → zum Angebot
Asus Vivobook Go 15 E1504GA-NJ845 - 39,6 cm (15.6"), FHD, Intel® Core™ i3-N305, 8 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 449,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 457,99 € → zum Angebot
ASUS Vivobook Go 15 E1504GA Laptop | 15,6" FHD 16:9 Display | Intel Core i3-N305 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 841,74 € + 4,00 € Versand Gesamt 845,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht ASUS Vivobook Go 15 E1504GA-NJ845

ASUS Vivobook Go 15 E1504GA-NJ845 für produktives Arbeiten im Business-Alltag

Wenn Sie ein zuverlässiges Business Notebook für anspruchsvolle Büroaufgaben suchen, erhalten Sie hier ein durchdachtes Arbeitswerkzeug. Das 15,6 Zoll große Display mit Full HD Auflösung bietet Ihnen gestochen scharfe Darstellungen für Tabellen, Präsentationen und Textdokumente. Mit dem Intel Core i3-N305 Prozessor bewältigen Sie mehrere Anwendungen gleichzeitig mühelos, während der 8 GB DDR4 Arbeitsspeicher flüssiges Multitasking ermöglicht. Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für Ihre geschäftlichen Daten.

Flexibel vernetzt für moderne Arbeitsanforderungen

Das Gerät überzeugt durch seine umfassende Konnektivität mit modernsten Standards. Dank WLAN IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.3 verbinden Sie sich schnell mit Netzwerken und peripheren Geräten. Die USB-C Schnittstelle ermöglicht schnelle Datenübertragungen, während der HDMI-Anschluss die Verbindung zu externen Monitoren vereinfacht. Mit einem Gewicht von nur 1,63 kg transportieren Sie das Notebook problemlos zwischen Büro, Homeoffice und Kundenterminen. Das entspiegelte Widescreen-Display mit TN-Technologie erlaubt konzentriertes Arbeiten selbst in helleren Umgebungen.

ASUS Vivobook Go 15 E1504GA-NJ845 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Vivobook Go 15 E1504GA-NJ845? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
ASUS Vivobook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
720 x 480 Pixel, integriert
SonicMaster
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
TN, Widescreen, entspiegelt
250 cd/m²
Energiemerkmale
19 V
Lithium-Ionen
3
65 Watt
50 Wh
3,42 A
Grafik
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2, 1 x USB-C, HDMI, Kopfhörerausgang
Bluetooth 5.1, Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36,03 cm
1,63 kg
18 mm
23,25 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
DDR4
1
512 GB
Eingabegeräte
Nummernblock
Prozessor & Performance
Intel Core i3-N305

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram