Captiva Power Starter I91-640CH Business Notebook

• Der Intel Core i7-1355U Prozessor kombiniert mit 32 GB RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz und garantiert schnelle Systemstarts sowie kurze Ladezeiten für Programme.
• Das 15,6 Zoll Full HD Display mit LED-Backlight liefert gestochen scharfe Bilder in 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung.
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 Power Delivery ermöglichen ultraschnelle Datenübertragungen und flexible Anschlussmöglichkeiten für moderne Peripheriegeräte.
• Mit nur 1,59 kg Gewicht und 8,5 Stunden Akkulaufzeit ist mobiles Arbeiten den ganzen Tag über möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.175,72 €
Ø 1.197 €
1.175,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.486,13 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.175,72 €
Ø 1.197 €
1.175,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.486,13 €
ab 1.175,72 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.175,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-640CH Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 32 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-640CH Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 32 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.175,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.180,67 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-640CH" Intel Core i7 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-640CH" Intel Core i7 1.000 GB SSD 1.206,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.206,33 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-640CH i7-1355U (15,6, 32GB, 1TB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-640CH i7-1355U (15,6, 32GB, 1TB SSD, Intel... 1.486,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.486,13 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1175.72 €
Ø 1 Mon.
1.197 €
Tiefstpreis
1.176 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-640CH Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 32 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.175,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.180,67 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-640CH" Intel Core i7 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.206,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.206,33 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-640CH i7-1355U (15,6, 32GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.486,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.486,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-640CH

Captiva Power Starter I91-640CH für leistungsstarkes mobiles Arbeiten

Dieses Business Notebook vereint professionelle Rechenleistung mit außergewöhnlicher Mobilität und schafft damit optimale Voraussetzungen für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen. Der Intel Core i7-1355U Prozessor der neuesten Generation arbeitet mit 32 GB Arbeitsspeicher nahtlos zusammen und ermöglicht reibungsloses Multitasking auch bei komplexen Aufgaben. Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet nicht nur reichlich Speicherplatz für umfangreiche Datenmengen, sondern garantiert zudem blitzschnelle Systemstarts und Programmaufrufe. Mit einem Gewicht von nur 1,59 kg und einer kompakten Bauweise eignet sich das Gerät perfekt für den täglichen Einsatz zwischen Büro, Homeoffice und Geschäftsreisen.

Brillante Bildqualität für produktive Arbeitsstunden

Das 15,6 Zoll Full HD Display mit LED-Backlight und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Darstellungen und angenehmes Arbeiten über viele Stunden hinweg. Die Intel Iris Xe Graphics bietet dabei ausreichend Leistung für Präsentationen, Bildbearbeitung und Videokonferenzen in hoher Qualität. Das 16:9 Widescreen-Format ermöglicht komfortables paralleles Arbeiten mit mehreren Anwendungen. Besonders praktisch: Die HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixeln liefert klare Videoübertragungen für professionelle Online-Meetings, während das integrierte Stereo-Lautsprechersystem für verständliche Audioqualität sorgt. Diese durchdachte Ausstattung macht virtuelle Zusammenarbeit effizient und unkompliziert.

Captiva Power Starter I91-640CH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-640CH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram