Asics Gel-Nimbus 28 vital green/illuminate green Dämpfungsschuhe
-
Günstigster Preis
ASICS GEL-Nimbus 28 Herren Grün
1-2 Werktage
139,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,95 €
→ zum Angebot
-
ASICS 1011C127, ASICS Herren Laufschuhe GEL-NIMBUS 28 VITAL GREEN/ILLUMINATE... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
-
Asics GEL-NIMBUS 28 Laufschuh mit Knit-Obermaterial, mit FF BLAST PLUS Dämpfung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
-
ASICS Gel-Nimbus 28 Sneaker
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 46 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 46
Größe: 44 1/2
Größe: 46 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 42
Größe: 40 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 42 1/2
Asics Gel-Nimbus 28 vital green/illuminate green Test
Tolles Laufgefühl und exzellente Dämpfung. Allerdings fällt die Passform gegenüber dem 26er im Zehenbereich, besonders seitlich, enger aus. Beim Anprobieren nicht aufgefallen – nach 40 km würde ich den Laufschuh am liebsten zurückgeben, was leider nicht möglich ist.
Reklamation: Massive Verarbeitungsmängel – Klebestellen am Übergang zum Mesh lösen sich. Linker Schuh vorne innen, rechter Schuh Ferse hinten links betroffen. Für diese Preisklasse ist die Schuhqualität inakzeptabel. Fotos der Mängel als Anlage hochgeladen.
Schnelle Lieferung. Gewohnt gute Asics Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super leichte Laufschuhe
Und nur zum laufen geeignet, sie unterstüzen das laufen wie mit federn
Wie die Schuhe vom "Kleinen Muck". Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen