Nike Revolution 8 black/anthracite Dämpfungsschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schnürsystem ermöglicht individuelle Passform-Anpassung für sicheren Halt
• Mesh-Textil-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit aktiv nach außen
• Schaumstoff-Zwischensohle dämpft Aufprallbelastung auf Asphalt
• Flexkerben im Sohlenprofil unterstützen natürliche Abrollbewegung
• Gepolstertes Fußbett verteilt Druck gleichmäßig über die Fußsohle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,38 €
Ø 49 €
45,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,38 €
Ø 49 €
45,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,41 €
ab 46,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Herren Revolution 8 Sneaker, Mehrfarbig, 42 EU Amazon NIKE Herren Revolution 8 Sneaker, Mehrfarbig, 42 EU Auf Lager 46,38 € Versand kostenfrei Gesamt 46,38 € → zum Angebot
• NIKE Herren Laufschuhe REVOLUTION 8 intersport NIKE Herren Laufschuhe REVOLUTION 8 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• NIKE Revolution 8 Laufschuhe Herren 002 - black/anthracite 42 sportdeal24 NIKE Revolution 8 Laufschuhe Herren 002 - black/anthracite 42 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Nike NIKE REVOLUTION 8 BLACK/ANTHRACITE Laufschuh Otto Nike NIKE REVOLUTION 8 BLACK/ANTHRACITE Laufschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.38 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
NIKE Herren Revolution 8 Sneaker, Mehrfarbig, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,38 € Versand kostenfrei Gesamt 46,38 € → zum Angebot
NIKE Herren Revolution 8 Sneaker, Mehrfarbig, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,38 € Versand kostenfrei Gesamt 46,38 € → zum Angebot
NIKE Herren Laufschuhe REVOLUTION 8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
NIKE Revolution 8 Laufschuhe Herren 002 - black/anthracite 42 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike Revolution 8 Road Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 42 197862922950 sport2000 Angebotsinfo 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Nike REVOLUTION 8 Laufschuhe Herren in black-anthracite, Größe 42 - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Nike Herren Revolution 8 Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,25 € → zum Angebot
Laufschuh NIKE "Revolution 8", Herren, Gr. 42, schwarz (schwarz, anthrazit), Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Nike Laufschuh "Revolution 8" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
NIKE REVOLUTION 8 SCHWARZ002, SCHWARZ002, 42 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Nike NIKE REVOLUTION 8 BLACK/ANTHRACITE Laufschuh Otto Sport Rossow GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Nike Herrenschuhe Revolution 8 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 66,41 € Versand kostenfrei Gesamt 66,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht Nike Revolution 8 black/anthracite

Nike Revolution 8 black/anthracite – Dämpfungsschuh mit klassischer Schnürung für Asphalt

Das Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und sorgt für sicheren Halt während des Trainings. Die flexible Schnürung lässt sich stufenlos justieren, sodass der Laufschuh sowohl bei schmalen als auch bei breiteren Füßen optimal sitzt. Das Mesh-Obermaterial gibt an den richtigen Stellen nach und verhindert Druckstellen, selbst bei längeren Läufen. Diese Kombination aus klassischem Verschluss und anpassungsfähigem Material macht den Dämpfungsschuh zu einem verlässlichen Partner für regelmäßige Trainingseinheiten auf befestigten Untergründen.

Atmungsaktives Mesh-Obermaterial hält Füße trocken

Das Mesh-Textil-Obermaterial sorgt für kontinuierliche Luftzirkulation während der gesamten Laufeinheit. Feuchtigkeit wird aktiv nach außen transportiert, während frische Luft ins Schuhinnere gelangt. Das atmungsaktive Innenfutter aus Mesh und Textil unterstützt diesen Effekt zusätzlich. Bei wärmeren Temperaturen oder intensiven Trainingsrunden verhindert diese Konstruktion übermäßige Schweißbildung. Das leichte Gewicht des Materials belastet den Fuß nicht unnötig und erlaubt einen natürlichen Bewegungsablauf. Für Läufe auf Asphalt bei trockenen Bedingungen bietet dieses Obermaterial die richtige Balance zwischen Stabilität und Bewegungsfreiheit.

Nike Revolution 8 black/anthracite Test

4/5
★★★★☆ Toller Schuh
Johann H Februar 2026

Toller Schuh, fällt jedoch bei mir zumindest ein wenig klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zu klein.
Zardoz November 2025

Eigentlich ein guter Schuh, allerdings ist die angegebene Schuhgröße eindeutig zu klein in der Realität. —> Retoure. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
bunt, grau, schwarz, weiß
Eigenschaften
Mesh, Textil
atmungsaktiv, flexibel, gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt
Mesh, Textil
Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung, ohne Verschluss
Schaumstoff
dämpfend, flexibel, profilierte Sohle
atmungsaktiv
Flexkerben
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram