Adidas Ultraboost 5 GTX carbon/core black/grey four Dämpfungsschuhe
- boost-Zwischensohle aus Schaumstoff federt Aufprallkräfte bei jedem Schritt kontrolliert ab
- Gore-Tex-Membran dichtet gegen Nässe und Regen bei wechselhaften Bedingungen
- Continental-Gummisohle greift rutschfest auf Asphalt und nassen Oberflächen
- Primeknit-Obermaterial passt sich flexibel der Fußform ohne Druckstellen an
- Verstärkter Zehenbereich schützt vor Stößen an Bordsteinen und unebenem Terrain
- TORSION-Technologie stabilisiert den Mittelfuß bei dynamischen Laufbewegungen
-
Günstigster Preis
adidas Ultraboost 5x GTX Herren Schwarz/Gelb
1-2 Werktage
117,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,95 €
→ zum Angebot
-
Adidas JI3242, ADIDAS Herren Laufschuhe Ultraboost 5 GTX CARBON/CBLACK/GREFOU... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
-
adidas Performance ULTRABOOST 5 GTX Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
-
Adidas JI3242, adidas Ultraboost 5 GTX Neutralschuh Herren - dunkelgrau, gelb,
2-3 Werktage
142,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 37 1/3
Größe: 36 2/3
Größe: 38
Größe: 39 1/3
Größe: 43 1/3
Größe: 45 1/3
Größe: 46
Größe: 42 2/3
Größe: 46 2/3
Größe: 42
Adidas Ultraboost 5 GTX carbon/core black/grey four
Dieser Dämpfungsschuh verbindet Bahntraining mit Allround-Einsätzen auf Asphalt. Die Continental-Gummisohle liefert rutschfesten Grip auf trockenen wie nassen Oberflächen, während die boost-Zwischensohle aus Schaumstoff Aufprallkräfte über lange Distanzen abfedert. Läufer mit neutraler Fußstellung finden hier eine ausgewogene Plattform für regelmäßige Trainingsrunden. Das Primeknit-Obermaterial passt sich der natürlichen Fußform an, ohne Druckstellen zu erzeugen. Die Gore-Tex-Membran schützt vor eindringender Nässe bei wechselhaften Bedingungen, wobei die Atmungsaktivität gegenüber ungefütterten Modellen reduziert wird.
Dämpfungstechnologie für gelenkschonende Trainingseinheiten
Die mehrschichtige Sohle kombiniert Schaumstoff, Gummi und boost-Material zu einer flexiblen Dämpfungsplattform. Bei jedem Schritt gibt die Zwischensohle nach und federt kontrolliert zurück, was die Belastung auf Knie und Hüftgelenke minimiert. Das profilierte Außenprofil aus Continental-Gummi sorgt für Traktion auf Asphalt und befestigten Bahnen. Die TORSION-Technologie stabilisiert den Mittelfußbereich während dynamischer Bewegungen. Ambitionierte Hobbyläufer profitieren von dieser Kombination besonders bei längeren Läufen über zehn Kilometer, während die flexible Konstruktion auch Sprint-Intervalle auf der Bahn ermöglicht. Der verstärkte Zehenbereich schützt vor Stößen an Bordsteinkanten oder unebenem Untergrund.
Adidas Ultraboost 5 GTX carbon/core black/grey four Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adidas Ultraboost 5 GTX carbon/core black/grey four? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen