Puma Softride St Miler grau Dämpfungsschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
44,95 €
Ø 49 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,51 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
44,95 €
Ø 49 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,51 €
ab 44,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Unisex Softride St Miler Sneaker, Puma Schwarz, Puma und Weiß, Starkes... Amazon Puma Unisex Softride St Miler Sneaker, Puma Schwarz, Puma und Weiß, Starkes... Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Sneaker PUMA "SOFTRIDE ST MILER", Damen, Gr. 46, weiß (cool light gray, for... BAUR Sneaker PUMA "SOFTRIDE ST MILER", Damen, Gr. 46, weiß (cool light gray, for... 2-3 Werktage 45,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,54 € → zum Angebot
• PUMA Softride St Miler Sneaker 01 - cool light gray/for all time red/puma white... sportdeal24 PUMA Softride St Miler Sneaker 01 - cool light gray/for all time red/puma white... 1 - 3 Werktage 46,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• PUMA SOFTRIDE ST MILER Sneaker mit klassischem Design, Obermaterial aus... Otto PUMA SOFTRIDE ST MILER Sneaker mit klassischem Design, Obermaterial aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma SOFTRIDE ST Miler Sneakers Unisex (402635)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
Puma Unisex Softride St Miler Sneaker, Puma Schwarz, Puma und Weiß, Starkes Grau, 40 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Puma Unisex Softride St Miler Sneaker, Puma Schwarz, Puma und Weiß, Starkes Grau, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "SOFTRIDE ST MILER", Damen, Gr. 46, weiß (cool light gray, for all time BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,54 € → zum Angebot
PUMA Softride St Miler Sneaker 01 - cool light gray/for all time red/puma white 46 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 46,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Puma SOFTRIDE ST MILER PUMA Black-PUMA White-Strong Gray 46 - Grau - 46 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 51,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,27 € → zum Angebot
PUMA SOFTRIDE ST MILER Sneaker mit klassischem Design, Obermaterial aus Synthetik, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "SOFTRIDE ST MILER", Damen, Gr. 46, weiß (cool light gray, for all time Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Puma Softride ST Miler Freizeitschuhe, grau, Größe 46 4069156601765 sport2000 Angebotsinfo 57,51 € Versand kostenfrei Gesamt 57,51 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:07 Uhr.

Puma Softride St Miler grau Test

4/5
★★★★☆ Puma St.Miler
ein K November 2025

Schnelle Lieferung und hübscher Schuh, aber die gewohnte Größe fällt kleiner aus: 44 wirkte zunächst passend, war dann doch zu eng. Nach unkomplizierter Retoure und Umtausch auf 44,5 sitzt er deutlich besser. Austausch und Neuzustellung liefen reibungslos – großes Lob an das Team und den Kundenservice.

Beim ersten längeren Tragen heute überzeugt der Komfort. Würde gern 5 Sterne geben, ein Punkt Abzug wegen der abweichenden Passform beim Softride-Modell.

2/5
★★☆☆☆ Fällt extrem klein aus
von Markus B. Oktober 2025

Die Größen dieser Marke sind leider sehr unzuverlässig geworden. Früher konnte ich problemlos Größe 46 bestellen, ohne vorher anzuprobieren, auch bei anderen bekannten Marken. Bei diesen Sportschuhen scheint sich jedoch vieles geändert zu haben – vielleicht wegen Re-Importen? Ich habe das Interesse an diesen Marken verloren, da ich mir nicht sicher bin, ob die Schuhe passen werden.

5/5
★★★★★ Sehr bequem 👍🏻
burgie 1 November 2025

Passen perfekt, habe normal Größe 40. Mir wurde 41 empfohlen passen suppi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
Mr.Teflon September 2025

Toller Schuh und sehr bequem 👌🏼👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe
grau, rot, schwarz, silber, weiß
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig, mit Einlegesohle
Asphalt
Leder, Mesh, Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung, ohne Verschluss
EVA, Gummi
dämpfend, profilierte Sohle
normal
EVA-Fußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram