Adidas Runfalcon 5 Junior grey six/crystal white/bliss pink Lightweight Trainer

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lightweight Trainer Für wen: Damen - Herren - Kinder - Unisex Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
32,95 €
Ø 36 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
32,95 €
Ø 36 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 32,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Runfalcon 5 Schuhe Kinder - grey six/crystal white/bliss p deinsportsfreund adidas Runfalcon 5 Schuhe Kinder - grey six/crystal white/bliss p 13-15 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear RUNFALCON 5 Laufschuh für Kinder Otto adidas Sportswear RUNFALCON 5 Laufschuh für Kinder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Runfalcon 5 Junior Shoes, Grey Six/Crystal White/Bliss... Amazon Marketplace adidas Unisex Kinder Runfalcon 5 Junior Shoes, Grey Six/Crystal White/Bliss... 35,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
adidas Runfalcon 5 Schuhe Kinder - grey six/crystal white/bliss p ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
adidas Sportswear RUNFALCON 5 Laufschuh für Kinder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Laufschuh "RUNFALCON 5" für Kinder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
adidas Runfalcon 5 Sneaker ältere Kinder JQ8668 - grey six/crystal white/bliss pink sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Runfalcon 5 Junior Shoes, Grey Six/Crystal White/Bliss Pink, 39 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
Laufschuhe Adidas JQ8668 für Unisex - Grau - 40 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Adidas Runfalcon 5 Kinder Freizeitschuhe, grau, Größe 40 4068801992210 sport2000 Angebotsinfo 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
adidas Herrenschuhe JQ8668 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:52 Uhr.

Adidas Runfalcon 5 Junior grey six/crystal white/bliss pink Test

5/5
★★★★★ Tolle Kinderschuhe – bequem, stabil und alltagstauglich
Schippi Februar 2026

Die adidas RUNFALCON 5 Unisex-Kinderschuhe überzeugen durch hohen Tragekomfort, leichtes Design und sicheren Halt – ideal zum Rennen, Toben und für die Schule. Solide Verarbeitung, rutschfeste Sohle und pflegeleichtes Material machen sie alltagstauglich für Spielplatz und Sport. Auch nach intensiver Nutzung bleiben Form und Farbe erhalten. In puncto Preis‑Leistung sind sie top. Eine klare Kaufempfehlung für aktive Kinder.

5/5
★★★★★ Einfach top
RoswithaFleischhacker Februar 2026

Sehr bequeme, passgenaue Schuhe – habe zwei Paar (schwarz und schwarz-weiß) gekauft. Klare Empfehlung: nicht nur für Kinder geeignet, trage sie mit 61 Jahren noch gerne.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
von Romy M. August 2025

Bestellt Größe 37, geliefert 37⅓ — trotz Größenabweichung passen die Kinderschuhe sehr gut. Meine Tochter, die zwischen 36 und 37 schwankt, ist glücklich mit den pinken Streifen.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin August 2025

Bequeme Sneaker zum Kinderpreis – ideal für Erwachsene. Größe 38,5 passt genau wie angegeben. Tragekomfort den ganzen Arbeitstag, auch beim Fahrradfahren getestet.

Kurz geschnittene Schnürsenkel lösen sich nicht. Sehr zufrieden mit Passform und Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★
von Komai A. August 2025

Top-Qualität, zuverlässig und mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Übertraf meine Erwartungen – klare Kaufempfehlung für alle, die ein hochwertiges, langlebiges Produkt suchen.

4/5
★★★★☆ Mit Adidas kann man nichts falsch machen
Simone H März 2025

Tolle Sneaker für meinen Sohn – gute Qualität und Tragekomfort. 4 Sterne, weil statt der bestellten Farbkombi Lucid Blue mit Neongelb leider Royal Blue geliefert wurde. Optik passt trotzdem, wir behalten die Schuhe und würden das Modell trotz Farbabweichung empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Lightweight Trainer
grau, silber, weiß
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Synthetik, Textil
Cloudfoam, Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Cloudfoam, Gummi
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram