Vivobarefoot Primus Lite 3.5 Barefoot Trainers obsidian Barfußschuhe

• Die atmungsaktive Mesh-Konstruktion aus Polyester sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Trageklima während intensiver Trainingseinheiten.
• Flexible Gummisohle mit Kautschuk ermöglicht natürliche Fußbewegungen und fördert die Stärkung der Fußmuskulatur beim Training.
• OrthoLite Einlegesohle bietet hervorragende Dämpfung und antibakterielle Eigenschaften für langanhaltenden Komfort während des gesamten Workouts.
• Minimale Sprengung von 2mm garantiert eine natürliche Körperhaltung und unterstützt den biomechanisch korrekten Bewegungsablauf beim Laufen.
• Hochwertige Synthetik-Materialien in Obsidian-Optik kombinieren Langlebigkeit mit modernem Design für vielseitigen Einsatz im Trainingsbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,99 €
Ø 92 €
86,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,99 €
Ø 92 €
86,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 88,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneakers Vivo Barefoot Primus Lite 3.5 309574 Schwarz Male eschuhe Sneakers Vivo Barefoot Primus Lite 3.5 309574 Schwarz Male siehe Shop 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Vivo Barefoot Sneakers Primus Lite 3.5 309574 Schwarz Herren modivo Vivo Barefoot Sneakers Primus Lite 3.5 309574 Schwarz Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 14.0 schwarz Herren shop4runners Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 14.0 schwarz Herren siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 14.0 schwarz Herren sportwerk Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 14.0 schwarz Herren 1-2 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
44
45
47
48
Sneakers Vivo Barefoot Primus Lite 3.5 309574 Schwarz Male ✓ Bester Preis Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Vivo Barefoot Sneakers Primus Lite 3.5 309574 Schwarz Herren Größe: 44 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 14.0 schwarz Herren Größe: 48 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 13.0 schwarz Herren Größe: 47 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 12.0 schwarz Herren Größe: 45 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 14.0 schwarz Herren Größe: 48 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 13.0 schwarz Herren Größe: 47 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 12.0 schwarz Herren Größe: 45 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 13.0 schwarz Herren Größe: 47 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 14.0 schwarz Herren Größe: 48 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309574-02, Vivobarefoot Primus Lite 3.5 12.0 schwarz Herren Größe: 45 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Vivobarefoot 309317, Vivobarefoot Primus Trail Flow Herren Barfußschuhe (Anthrazit Größe: 40 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.

Testbericht Vivobarefoot Primus Lite 3.5 Barefoot Trainers obsidian

Vivobarefoot Primus Lite 3.5 Barefoot Trainers obsidian für natürliches Laufgefühl

Entdecken Sie eine neue Dimension des Laufens, bei der Ihre Füße die Freiheit erhalten, sich so zu bewegen, wie es die Natur vorgesehen hat. Dieser Barfußschuh verbindet minimalistisches Design mit maximaler Bewegungsfreiheit und ermöglicht ein authentisches Bodengefühl bei jedem Schritt. Die extrem flexible Sohle mit nur 2 mm Sprengung fördert eine natürliche Laufbewegung und stärkt die Fußmuskulatur nachhaltig. Für Läufer, die Wert auf natürliche Bewegungsabläufe legen, bietet dieses Modell die perfekte Balance zwischen minimalem Schuhwerk und ausreichendem Schutz für anspruchsvolle Trainingseinheiten.

Atmungsaktive Materialien für angenehmen Tragekomfort

Das durchdachte Materialsystem aus hochwertigem Mesh und Polyester sorgt für optimale Luftzirkulation während intensiver Trainingseinheiten. Die Ortholite Einlegesohle reguliert das Fußklima und transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen, sodass Ihre Füße auch bei längeren Läufen angenehm trocken bleiben. Das leichte Obermaterial aus Synthetik und Mesh passt sich flexibel an die natürliche Fußform an und bietet gleichzeitig die nötige Stabilität. Besonders an warmen Tagen profitieren Sie von der atmungsaktiven Konstruktion, die Überhitzung verhindert und ein frisches Tragegefühl garantiert.

Vivobarefoot Primus Lite 3.5 Barefoot Trainers obsidian Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vivobarefoot Primus Lite 3.5 Barefoot Trainers obsidian? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Herren
Barfußschuhe
blau, schwarz
Eigenschaften
Mesh, Polyester, Synthetik
atmungsaktiv, flexibel
Gummi, Mesh, Polyester, Synthetik
Gummi, Kautschuk, Synthetik
OrthoLite
Gummi
flexibel
Ortholite Einlegesohle, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram