Asetek SimSports Invicta Sim Racing Brems- und Gaspedal Pedaleinheit

• Die Pedaleinheit besteht aus hochwertigem Aluminium.
• Die Verbindung erfolgt über eine USB 2.0 Schnittstelle.
• Das Produkt ist mit RGB Beleuchtung ausgestattet.
• Der Widerstand der Pedale ist individuell einstellbar.
• Kompatibel mit Asetek Invicta Clutch System und Asetek Invicta Throttle Footrest.
• Die T.H.O.R.P. Technologie sorgt für präzise und schnelle Reaktionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 923,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 923,61 €
ab 749,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asetek SimSports 40-010-0000001, Asetek SimSports Invicta Sim Racing Gas- und Caseking.de Asetek SimSports 40-010-0000001, Asetek SimSports Invicta Sim Racing Gas- und Lagernd 749,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 754,99 € → zum Angebot
• ASE 010-0000001 - Asetek Invicta Sim Racing Gas- und Bremspedal Reichelt Elektronik - reichelt.de ASE 010-0000001 - Asetek Invicta Sim Racing Gas- und Bremspedal Sonderartikel Lieferzeit beachten 749,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,95 € → zum Angebot
• Asetek Invicta SIM Racing - Brems- und Gaspedal Amazon Marketplace Asetek Invicta SIM Racing - Brems- und Gaspedal 923,61 € Versand kostenfrei Gesamt 923,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
ASE 010-0000001 - Asetek Invicta Sim Racing Gas- und Bremspedal ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 749,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,95 € → zum Angebot
Asetek SimSports 40-010-0000001, Asetek SimSports Invicta Sim Racing Gas- und Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 749,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 754,99 € → zum Angebot
Asetek Invicta SimSports Gas- und Bremspedal für PC Sim Racing Schwarz/Orange/Weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 761,45 € Versand kostenfrei Gesamt 761,45 € → zum Angebot
Asetek 40-010-0000001, Asetek SimSports Invicta Sim Racing Gas- und Bremspedal Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 822,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 831,22 € → zum Angebot
Asetek 40-010-0000001, Asetek Invicta Sim Racing Gas- und Bremspedal (PC) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 822,37 € Versand kostenfrei Gesamt 822,37 € → zum Angebot
Asetek Invicta SIM Racing - Brems- und Gaspedal Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 923,61 € Versand kostenfrei Gesamt 923,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Asetek SimSports Invicta Sim Racing Brems- und Gaspedal

Hochwertiges Gaming Zubehör für PC: Asetek SimSports Invicta Sim Racing Brems- und Gaspedal

Das Asetek SimSports Invicta Sim Racing Brems- und Gaspedal ist ein unverzichtbares Zubehör für jeden Sim-Racing-Enthusiasten. Diese Pedaleinheit bietet eine präzise Steuerung und ein realistisches Fahrgefühl, das durch die Verwendung von Aluminium und die robuste Bauweise unterstützt wird. Mit einer USB 2.0 Schnittstelle ist die Verbindung zum PC einfach und zuverlässig.

Individuell einstellbarer Widerstand für maximalen Komfort

Die Pedaleinheit verfügt über ein Bremspedal und ein Gaspedal, die beide mit einem einstellbaren Widerstand ausgestattet sind. Dies ermöglicht es Ihnen, die Pedale genau auf Ihre Bedürfnisse abzustimmen und ein optimales Fahrerlebnis zu erzielen. Die Pedale sind zudem mit einer RGB Beleuchtung ausgestattet, die für eine ansprechende Optik sorgt.

Asetek SimSports Invicta Sim Racing Brems- und Gaspedal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asetek SimSports Invicta Sim Racing Brems- und Gaspedal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC
Pedaleinheit
USB 2.0
Design
schwarz
Aluminium
Funktion
Bremspedal, Gaspedal, RGB Beleuchtung
3 kg
einstellbarer Widerstand
Asetek Invicta Clutch System, Asetek Invicta Throttle Footrest
Weitere Eigenschaften
T.H.O.R.P. (Twin Hydraulic Opposing Rapid Pistons)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram