Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 13 Pro) Pink Pomelo Handy-Cover

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 13 Pro Material: Silikon
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,85 €
Ø 22 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,31 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,85 €
Ø 22 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,31 €
ab 23,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MM2E3ZM/A, APPLE iPhone 13 Pro Silicone Case with MagSafe Pink Pomelo Mindfactory Apple MM2E3ZM/A, APPLE iPhone 13 Pro Silicone Case with MagSafe Pink Pomelo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 23,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
• Apple MM2E3ZM/A, Apple iPhone 13 Pro Silikon Case mit MagSafe - Gelborange alza Apple MM2E3ZM/A, Apple iPhone 13 Pro Silikon Case mit MagSafe - Gelborange Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Apple MM2E3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 13 Pro, pink... playox Apple MM2E3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 13 Pro, pink... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 25,95 € + 5,86 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
• Apple Silikon Case mit MagSafe (für iPhone 13 Pro) - Pink Pomelo Amazon Marketplace Apple Silikon Case mit MagSafe (für iPhone 13 Pro) - Pink Pomelo 49,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Varianten: Silikon Case mit MagSafe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Apple MM2E3ZM/A, APPLE iPhone 13 Pro Silicone Case with MagSafe Pink Pomelo ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
Apple MM2E3ZM/A, Apple iPhone 13 Pro Silikon Case mit MagSafe - Gelborange alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Apple MM2E3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 13 Pro, pink pomelo playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,95 € + 5,86 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 13 Pro, pink pomelo Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Apple MM2E3ZM/A Handy-Schutzhülle 15,5 cm (6.1 ) Cover Pink (MM2E3ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Apple MM2E3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 13 Pro, 15,5 cm (6.1"), Pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,60 € Versand kostenfrei Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Apple MagSafe Silikon Case Backcover Apple iPhone 13 Pro Pink Pomelo MM2E3ZM/A Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
Apple MM2E3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe (Apple iPhone 13 Pro) (MM2E3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 32,92 € Versand kostenfrei Gesamt 32,92 € → zum Angebot
Apple MM2E3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 13 Pro - Pink Pomelo Rosa Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Apple Silikon Case mit MagSafe (für iPhone 13 Pro) - Pink Pomelo Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 13 Pro) Pink Pomelo Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Hülle
Kunde aus Leuchtenberg Juli 2022

Ich benutze die Hülle seit Mitte März und bin bisher von der Haltbarkeit beeindruckt. Vorteile: - Angenehmes, weiches Gefühl in der Hand - Passgenauigkeit - Schöne Farbe und Design - Rundumschutz für das Display - Kompatibel mit Schutzfolie Nachteile: - Gelegentlich rutschen die oberen Ecken des iPhones aus der Hülle - Eine straffere Passform wäre bei Stürzen aus großer Höhe besser - Rückseite sammelt manchmal Fussel, die jedoch leicht zu entfernen sind Insgesamt überzeugt die Hülle mit ihrem weichen Touch und gutem Schutz, könnte jedoch in puncto Passform noch verbessert werden, um das iPhone sicherer zu halten.

5/5
★★★★★ Top wie immer
Kunde aus Moehnesee Juli 2022

Ich schwöre auf die Originalhüllen für mein Handy - sie bieten den besten Schutz und sind jeden Cent wert. Einmal habe ich eine nicht originale Hülle benutzt und das Display ist trotz Panzerglas gesprungen, als das Handy auf die Ecke gefallen ist. Seitdem bleibe ich bei den Originalen. Nie wieder etwas anderes für mich!.

4/5
★★★★☆ Apple Hülle mit Magsafe
Marcel T. Oktober 2022

Nach langem Überlegen habe ich mich für den Kauf dieser teuren Hülle entschieden - und es hat sich gelohnt! Das Handy kann direkt auf den Mag Safe gelegt werden, ohne dass es aus der Hülle genommen werden muss. Die MagSafe Funktion funktioniert einwandfrei. Obwohl es günstigere Alternativen von Drittanbietern gibt, war dies meine letzte Originalhülle. Die Preise sind einfach unverschämt.

4/5
★★★★☆ Passt perfekt, aber teuer
Kunde aus Heusenstamm Juni 2022

Wenn Sie die Qualität und das Design von Apple suchen, aber nicht bereit sind, viel Geld auszugeben, sollten Sie sich nach alternativen Hüllen umsehen. Es gibt Optionen auf dem Markt, die genauso gut passen, gut aussehen und sich hochwertig anfühlen, aber ohne das bekannte Apfel-Logo. So können Sie Geld sparen, ohne auf Stil und Schutz zu verzichten.

3/5
★★★☆☆ Naja....!
Kunde aus Lilienthal März 2022

Das Aussehen in der Farbe Blue Jay ist sehr schön. Das Handling für 13 Euro ist perfekt, liegt gut in der Hand ohne zu rutschen. Leider löste sich nach 2 Monaten bereits ein Teil des Randes, obwohl es nicht in der Handtasche oder Hosentasche getragen wurde. Daher nur 3 Sterne, möglicherweise ein Einzelfall. Werde nach der Ersatzlieferung sehen.

2/5
★★☆☆☆ Kurze Überlebensdauer
Kunde aus Ilvesheim November 2022

Die Hülle sollte bei diesem Preis länger halten, nach weniger als einem Jahr sind bereits Teile abgebrochen. Zu teuer für diese Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
pink
Handy-Cover
Apple iPhone 13 Pro
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram