Apple Magic Keyboard für iPad Air 13 (M3) (SE) Tablet Tastatur
- Das kompakte Design ermöglicht eine bequeme Bedienung und einfachen Transport für maximale Produktivität unterwegs.
- Die schwedische Tastaturlayout-Version bietet eine optimierte Eingabe für skandinavische Nutzer mit vertrauter Anordnung.
- Dank USB-Anschluss lässt sich die Tastatur einfach mit dem Tablet verbinden und gewährleistet eine stabile Verbindung.
- Der integrierte Lithium-Akku sorgt für eine lange Betriebszeit und reduziert die Notwendigkeit häufigen Aufladens.
- Die Kompatibilität mit iPad OS und neuesten iPad Air Modellen garantiert eine nahtlose Integration und volle Funktionalität.
-
Günstigster Preis
Apple MDFW4S/A, Apple Magic Keyboard for iPad Air 13" M4 | M3 | M2 - Swedish -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 339,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 345,84 € → zum Angebot
-
Apple MDFW4S/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur und Foliohülle - Tastatur -...
Lieferzeit: 1-3 Werktage
341,79 €
+ 10,71 € Versand
Gesamt 352,50 €
→ zum Angebot
-
Apple Magic Keyboard Case für das 13" iPad Air (M3), besonders angenehmes... Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
-
Apple MDFW4S/A, Apple Magic Keyboard, QWERTY, Schwedisch, Trackpad,...
Sofort ab Lager lieferbar
349,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 353,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple Magic Keyboard für iPad Air 13 (M3) (SE) - Perfekte Symbiose aus Eleganz und Produktivität
Erleben Sie eine neue Dimension der Tablet-Nutzung mit diesem hochwertigen Zubehör. Die speziell für das 13-Zoll iPad Air konzipierte Tastatur verwandelt Ihr Tablet in einen vollwertigen Arbeitsplatz. Präzision und Komfort vereinen sich in einem schlanken Design, das Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Genießen Sie ein nahtloses Schreiberlebnis, das Ihren Workflow beschleunigt und Ihre Kreativität beflügelt.
Effizientes Arbeiten dank innovativer Funktionen
Das integrierte Touchpad eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten der Bedienung und Navigation. Steuern Sie Ihr iPad Air mit gewohnter Präzision und nutzen Sie intuitive Gesten für eine flüssige Interaktion. Die kompakte Bauweise ermöglicht es Ihnen, überall produktiv zu sein - sei es im Büro, zu Hause oder unterwegs. Maximale Flexibilität wird durch die perfekte Abstimmung auf das iPad OS gewährleistet, sodass Sie alle Funktionen Ihres Tablets optimal nutzen können.
Apple Magic Keyboard für iPad Air 13 (M3) (SE) Test
Kurzbewertung: Das Apple Magic Keyboard Case am 13-Zoll iPad Air (M3) überzeugt im Alltag durch hervorragendes Tippgefühl, spürbaren Tastenhub und ein präzises Trackpad mit iPadOS-Gesten. Die magnetische Befestigung sitzt stabil, das Display lässt sich in praktischen Winkeln nutzen, Verarbeitung und deutsches Tastaturlayout wirken hochwertig. Nachteile sind der hohe Preis, zusätzliches Gewicht beim Transport und nur begrenzter Seitenschutz.
Fazit für SEO: Magic Keyboard ideal für Vielschreiber, Büroarbeit und produktives Arbeiten mit iPad Air M3; weniger geeignet für Nutzer, die ein leichtes Tablet-Erlebnis oder maximale Schutzhüllen suchen. Alternativ gibt es günstigere Tastatur-Cases mit mehr Schutz.
Das Magic Keyboard ist für mein 13" iPad Pro M4 die ideale Ergänzung. Die Tastatur ähnelt dem MacBook, das Trackpad arbeitet präzise und die Hintergrundbeleuchtung erleichtert die Nutzung im Alltag. Das iPad sitzt sehr stabil im hochwertigen Case; das Schwebedesign erlaubt flexible Bildschirmwinkel. Zwar ist der Preis hoch, doch als ernsthafte Laptop-Alternative bietet es das beste iPad-Zubehör. Klare Kaufempfehlung!.
Sehr gutes Produkt, gefällt mir und kann ich bestens weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen