Apple Magic Keyboard für iPad Air 13 (M3) (DE) schwarz Tablet Tastatur

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht effizientes Arbeiten auf dem 13-Zoll-Tablet mit einem kompakten und ergonomischen Design für maximalen Komfort.
• Bietet ein vollwertiges Tastaturlayout in deutscher Sprache, ideal für schnelles und präzises Tippen bei längeren Texteingaben.
• Integriertes Touchpad erweitert die Eingabemöglichkeiten und verbessert die Navigation auf dem Tablet-Bildschirm.
• Nahtlose Kompatibilität mit aktuellen iPad Air 13-Modellen (2024/2025) gewährleistet eine optimale Funktionalität und Nutzererfahrung.
• Hochwertige schwarze Ausführung und langlebiger Lithium-Akku sorgen für zuverlässige Leistung und professionelles Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
321,62 €
Ø 323 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,45 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)DK (Dänisch)FR (Französisch)NL (Niederländisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
321,62 €
Ø 323 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,45 €
ab 321,62 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MGYY4D/A, Apple Magic Keyboard für iPad Air 13" (M2/M3/M4) schwarz,... playox Apple MGYY4D/A, Apple Magic Keyboard für iPad Air 13" (M2/M3/M4) schwarz,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 321,62 € + 4,38 € Versand Gesamt 326,00 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard für iPad Air 13" (M2/M3/M4) schwarz, Deutsch Office Partner Apple Magic Keyboard für iPad Air 13" (M2/M3/M4) schwarz, Deutsch Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 321,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 327,62 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard Case für das 13" iPad Air (M3), besonders angenehmes... Amazon Apple Magic Keyboard Case für das 13" iPad Air (M3), besonders angenehmes... Auf Lager 328,94 € Versand kostenfrei Gesamt 328,94 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard für das 13" iPad Air (M3) Tablet-Tastatur Otto Apple Magic Keyboard für das 13" iPad Air (M3) Tablet-Tastatur lieferbar in 3 Wochen 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Keyboard für iPad Air 13 (M3)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
321.62 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Apple MGYY4D/A, Apple Magic Keyboard für iPad Air 13" (M2/M3/M4) schwarz, Deutsch ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 321,62 € + 4,38 € Versand Gesamt 326,00 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard für iPad Air 13" (M2/M3/M4) schwarz, Deutsch Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 321,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 327,62 € → zum Angebot
Apple MGYY4D/A, Apple Magic Keyboard Tablet-Tastatur Passend für Marke (Tablet): Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 325,55 € Versand kostenfrei Gesamt 325,55 € → zum Angebot
Apple Apple Tablet-Hülle Magic Keyboard, MGYY4D/A, schwarz, für iPad Air 13 M2, M3, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 325,56 € Versand kostenfrei Gesamt 325,56 € → zum Angebot
Apple MGYY4D/A, Apple Magic Keyboard für das 13" iPad Air (M3) - Deutsch - Schwarz, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 325,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 330,56 € → zum Angebot
Apple MGYY4D/A, Apple Magic Keyboard für das 13" iPad Air (M3) - Deutsch - Schwarz, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 325,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 330,57 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard iPad Air 13 M3 schwarz (deutsch) (MGYY4D/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 327,71 € Versand kostenfrei Gesamt 327,71 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard Case für das 13" iPad Air (M3), besonders angenehmes Tippen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 328,94 € Versand kostenfrei Gesamt 328,94 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard Case für das 13" iPad Air (M3), besonders angenehmes Tippen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 328,94 € Versand kostenfrei Gesamt 328,94 € → zum Angebot
Apple MGYY4D/A?AT, Apple Magic Keyboard (DE, Apple iPad Air 13 2024, Apple iPad Air Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 328,94 € Versand kostenfrei Gesamt 328,94 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard für iPad Air 13" (M3) 2025 deutsch schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 328,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 335,95 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard für iPad Air 13" (M3) 2025 deutsch schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 328,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 335,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Magic Keyboard für iPad Air 13 (M3) (DE) schwarz

Apple Magic Keyboard für iPad Air 13 (M3) (DE) schwarz Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit diesem hochwertigen Zubehör für Ihr iPad Air. Die kompakte Tablet-Tastatur verwandelt Ihr Gerät in ein leistungsstarkes Arbeitsgerät und bietet dabei ein beeindruckendes Tippgefühl. Durch das deutsche Tastaturlayout und die nahtlose Integration mit iPadOS erleben Sie höchsten Bedienkomfort bei all Ihren täglichen Aufgaben. Ob Sie Texte verfassen, E-Mails beantworten oder komplexe Dokumente bearbeiten – diese Tastatur unterstützt Sie dabei mit Präzision und Effizienz.

Optimale Ergonomie für produktives Arbeiten

Genießen Sie ein komfortables Schreibgefühl, das Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Das integrierte Touchpad ermöglicht eine präzise Steuerung und intuitive Gesten, wodurch Sie effizient durch Dokumente navigieren und Apps bedienen können. Die ergonomische Gestaltung der Tasten reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Arbeitssessions und fördert ein angenehmes Tippen. Durch die kompakte Bauweise bleibt Ihr Arbeitsplatz aufgeräumt, während Sie von der vollen Funktionalität einer vollwertigen Tastatur profitieren.

Apple Magic Keyboard für iPad Air 13 (M3) (DE) schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Tippgefühl und präzises Trackpad – ideal für produktives Arbeiten
Aura319Aura319 Januar 2026

Im Alltagstest mit dem 13" iPad Air (M3) überzeugt das Apple Magic Keyboard Case durch hervorragendes Tippgefühl, spürbaren Tastenhub und ein reaktionsschnelles Trackpad mit vollständiger iPadOS-Gestenunterstützung. Magnetische Befestigung, stabile Aufstellwinkel, hochwertige Verarbeitung und ein sauberes deutsches Layout runden die Nutzererfahrung ab. Kritikpunkte sind der hohe Preis, das zusätzliche Transportgewicht und nur begrenzter seitlicher Schutz. Fazit: Bestes Keyboard-Trackpad-Setup für Vielschreiber und Büroarbeit mit dem iPad Air; weniger empfehlenswert für Nutzer, die das iPad primär leicht und als reines Tablet oder mit maximalem Schutz verwenden möchten.

5/5
★★★★★ Top Tastatur fürs iPad Pro M4
Orangenes B August 2025

Das Magic Keyboard ist die ideale Ergänzung zum 13" iPad Pro M4. Tastaturgefühl erinnert an MacBook, das präzise Trackpad und die praktische Hintergrundbeleuchtung überzeugen im Alltag. Das hochwertige Case hält das iPad stabil, das Schwebedesign erlaubt flexible Displaywinkel.

Teuer, aber wer das iPad ernsthaft als Laptop-Ersatz nutzt, erhält hier das beste Zubehör. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wieder liegt Apple vorn
H.Feddern Februar 2026

Haptik , Ausstattung und Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🥰🥰
Amazon Kunde Januar 2026

Möchte es nicht mehr missen 🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
13 Zoll Tablet
Ausstattung
mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
Apple iPad Air 13 (2024), Apple iPad Air 13 (2025)
DE (Deutsch)
iPad OS
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram