Apple iPad Pro 13 2TB 5G Silber Nanotextur 2025 5G-Tablet

• Das 13-Zoll Ultra Retina XDR OLED-Display bietet beeindruckende Bildqualität mit 2.752 x 2.064 Pixeln und einer Helligkeit von 1.000 cd/m².
• Der Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 16 GB RAM ermöglicht außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und Spiele.
• Die 2 TB Speicherkapazität bietet reichlich Platz für Apps, Medien und Dokumente, unterstützt durch schnellen Flash-Speicher.
• Mit 5G-Konnektivität, Thunderbolt und USB 4.0 gewährleistet das Gerät schnelle Datenübertragung und nahtlose Verbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.179,00 €
Ø 3.132 €
2.859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.698,06 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.179,00 €
Ø 3.132 €
2.859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.698,06 €
ab 3.179,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.859,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple ME8N4TY/A, Apple iPad Pro 13" (2 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / 5G / Alternate Apple ME8N4TY/A, Apple iPad Pro 13" (2 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / 5G / Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 9-15 Werktagen 3.179,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.186,99 € → zum Angebot
• Apple ME8N4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber... CYBERPORT Apple ME8N4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber... voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 3.185,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.192,96 € → zum Angebot
• Apple ME8N4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber... Computeruniverse Apple ME8N4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber... voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 3.185,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.192,96 € → zum Angebot
• Apple iPad Pro 13 Wi-Fi + Cellular 2 TB Nanotexturglas - Silber - 2025 MacTrade Apple iPad Pro 13 Wi-Fi + Cellular 2 TB Nanotexturglas - Silber - 2025 Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3 Wochen 3.294,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 3.303,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3179 €
Ø 1 Mon.
3.132 €
Tiefstpreis
2.859 €
Preisalarm aktivieren
Apple ME8N4TY/A, Apple iPad Pro 13" (2 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / 5G / ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 3.179,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.186,99 € → zum Angebot
Apple ME8N4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber Nanotexturglas Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 3.185,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.192,96 € → zum Angebot
Apple ME8N4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Silber Nanotexturglas CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 3.185,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.192,96 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 13 Wi-Fi + Cellular 2 TB Nanotexturglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 3.294,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 3.303,95 € → zum Angebot
Apple ME8N4TY/A, Apple iPad Pro 13 Cellular 2TB Silber M5 Nanotextur, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 3.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.359,00 € → zum Angebot
Apple ME8N4HC/A, Apple iPad Pro M5 13" Cellular 2TB Silber mit Nanotextur 2025 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 3.410,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 3.414,99 € → zum Angebot
Apple ME8N4TY/A, Apple iPad Pro, 33 cm (13"), 2752 x 2064 Pixel, 2 TB, 16 GB, iPadOS Kaufland Octopia Angebotsinfo 2-5 Werktage 3.698,06 € Versand kostenfrei Gesamt 3.698,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 13 2TB 5G Silber Nanotextur 2025

Apple iPad Pro 13 2TB 5G Silber Nanotextur 2025 setzt neue Maßstäbe für Leistung und Mobilität

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität und Kreativität mit diesem außergewöhnlichen Tablet. Das hochmoderne Gerät vereint beeindruckende Rechenpower mit einem atemberaubenden Display, das selbst anspruchsvollste visuelle Aufgaben mühelos bewältigt. Dank der nahtlosen 5G-Konnektivität bleiben Sie stets vernetzt und können Ihre Projekte ortsunabhängig vorantreiben. Die großzügige Speicherkapazität von 2 TB bietet Ihnen zudem ausreichend Platz für all Ihre kreativen Ideen und wichtigen Daten.

Brillantes Display für faszinierende visuelle Erlebnisse

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und gestochen scharfer Details. Das 13-Zoll Ultra Retina XDR OLED-Display mit einer Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für flüssige Bewegungen und realistische Darstellungen. Die Nanotextur-Oberfläche reduziert störende Reflexionen und ermöglicht so ein komfortables Arbeiten auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Mit einer Helligkeit von 1.000 cd/m² bleibt der Bildschirm selbst im Freien perfekt ablesbar.

Apple iPad Pro 13 2TB 5G Silber Nanotextur 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 2TB 5G Silber Nanotextur 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
2.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram