Apple iPad Pro 11 1TB 5G Silber Nanotextur 2025 5G-Tablet

• Ausgestattet mit dem Apple M5 Prozessor und 16 GB RAM für blitzschnelle Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben und grafisch intensiven Spielen.
• Brillantes 11-Zoll Ultra Retina XDR OLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und lebendige Farben.
• Großzügiger 1 TB Flash-Speicher bietet reichlich Platz für Apps, Spiele und Multimedia-Inhalte ohne Kompromisse.
• Hochwertige Aluminium-Konstruktion mit IP42-Zertifizierung gewährleistet Schutz vor Staub und leichtem Spritzwasser für zuverlässigen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.208,95 €
Ø 2.159 €
2.006,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.684,66 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.208,95 €
Ø 2.159 €
2.006,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.684,66 €
ab 2.208,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.006,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi + Cellular 1TB Silber 27.9cm... Voelkner Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi + Cellular 1TB Silber 27.9cm... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.208,95 € → zum Angebot
• Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11" (1 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / 5G / Alternate Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11" (1 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / 5G / Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 9-15 Werktagen 2.269,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.276,99 € → zum Angebot
• Apple ME2X4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi & Cellular - Tablet - 1 TB -... XITRA Apple ME2X4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi & Cellular - Tablet - 1 TB -... Lieferzeit 1-2 Werktage 2.279,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.279,30 € → zum Angebot
• Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber... CYBERPORT Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 2.297,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.304,53 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2208.95 €
Ø 1 Mon.
2.159 €
Tiefstpreis
2.006 €
Preisalarm aktivieren
Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi + Cellular 1TB Silber 27.9cm (11 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 2.208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.208,95 € → zum Angebot
Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11" (1 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / 5G / Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 2.269,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.276,99 € → zum Angebot
Apple ME2X4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi & Cellular - Tablet - 1 TB - 27.9 cm XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.279,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.279,30 € → zum Angebot
Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber Nanotexturglas Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 2.297,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.304,53 € → zum Angebot
Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber Nanotexturglas CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 2.297,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.304,53 € → zum Angebot
Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11 2025 Nanotexturglass (5G, 11", 1000 GB, Silver) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.304,54 € Versand kostenfrei Gesamt 2.304,54 € → zum Angebot
Apple ME2X4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi + Cellular - Tablet - 1 TB - 27.9 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.309,00 € → zum Angebot
Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11" M5, silber, 16GB RAM, 1TB Flash, 5G, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.309,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.309,11 € → zum Angebot
Apple ME2X4TY/A, Apple iPad Pro 11" M5, silber, 16GB RAM, 1TB Flash, 5G, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.309,12 € Versand kostenfrei Gesamt 2.309,12 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 11 Wi-Fi + Cellular 1 TB Nanotexturglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 2.339,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.348,95 € → zum Angebot
Apple iPad Pro (11") Wi-Fi + Cellular 1TB silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.360,32 € + -5,81 € Versand Gesamt 2.354,51 € → zum Angebot
Apple iPad Pro (11") Wi-Fi + Cellular 1TB silber M5 Chip, Nanotexturglas, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.360,33 € + -5,81 € Versand Gesamt 2.354,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Pro 11 1TB 5G Silber Nanotextur 2025

Apple iPad Pro 11 1TB 5G Silber Nanotextur 2025 Erlebnis der nächsten Generation

Entdecken Sie eine neue Dimension der Produktivität und Kreativität mit diesem außergewöhnlichen Tablet. Das hochmoderne Gerät vereint atemberaubende Leistung mit einem brillanten Display und zukunftsweisender Konnektivität. Dank der leistungsstarken Apple M5 Architektur und großzügigen 16 GB RAM meistert es mühelos anspruchsvolle Aufgaben und grafikintensive Anwendungen. Das ultraschnelle 5G-Netzwerk ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und nahtloses Cloud-Computing, selbst unterwegs.

Visuelles Meisterwerk für Kreative und Profis

Das 11-Zoll Ultra Retina XDR Display mit 120 Hz Bildwiederholrate bietet ein faszinierendes visuelles Erlebnis. Mit einer Auflösung von 2420 x 1668 Pixeln und einer Helligkeit von 1000 cd/m² erstrahlen Ihre Inhalte in atemberaubender Klarheit und Farbbrillanz. Die Anti-Reflexions-Beschichtung und True Tone Technologie sorgen für optimale Sichtbarkeit bei allen Lichtverhältnissen. Ob für präzise Bildbearbeitung, detailreiche 3D-Modellierung oder immersives Gaming - dieses Display setzt neue Maßstäbe.

Apple iPad Pro 11 1TB 5G Silber Nanotextur 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 11 1TB 5G Silber Nanotextur 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.420 x 1.668 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
17,8 cm
446 g
5 mm
25 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
1.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram