Aplus Tyre A 610 255/55 R20 110W Winterreifen

• Die extra breite 255mm Lauffläche sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von W können Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h sicher gefahren werden.
• Der Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlichem Fahrgefühl.
• Dank der XL-Kennzeichnung (Extra Load) ist eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen gewährleistet.
• Die verbesserte Schneegriffigkeit ermöglicht zuverlässige Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,49 €
Ø 76 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,49 €
Ø 76 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,09 €
ab 74,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aplus A 610 255/55 R20 110 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aplus A 610 255/55 R20 110 W, Sommerreifen 2-4 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
• A-Plus A610 XL 255/55 R20 (Z) 110 W Sommerreifen ReifenSuche A-Plus A610 XL 255/55 R20 (Z) 110 W Sommerreifen sofort lieferbar 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
• APlus A610 Sommerreifen 255/55 ZR20 110W Offroad Reifen Kaufland APlus A610 Sommerreifen 255/55 ZR20 110W Offroad Reifen 3-4 Werktage 79,29 € Versand kostenfrei Gesamt 79,29 € → zum Angebot
• A610 reifen.de A610 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.49 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Aplus A 610 255/55 R20 110 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
A-Plus A610 XL 255/55 R20 (Z) 110 W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
APlus A610 Sommerreifen 255/55 ZR20 110W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,29 € Versand kostenfrei Gesamt 79,29 € → zum Angebot
A610 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
APLUS A610 255/55R20 110W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre A 610 255/55 R20 110W

Aplus Tyre A 610 255/55 R20 110W - Sicherer Winterbegleiter für SUVs

Entdecken Sie den idealen Winterreifen für Ihre anspruchsvollen Fahrten. Dieser hochwertige Pneu wurde speziell für SUV-Fahrer entwickelt, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil meistert er souverän verschneite Straßen und eisige Untergründe. Optimale Traktion und Stabilität sind selbst bei tiefen Temperaturen gewährleistet, was Ihr Fahrerlebnis im Winter auf ein neues Level hebt.

Herausragende Schneegriffigkeit für maximale Kontrolle

Die beeindruckende Schneegriffigkeit dieses Winterreifens sorgt für ein sicheres Gefühl auf verschneiten Fahrbahnen. Das innovative Lamellensystem greift effektiv in die Schneeoberfläche und gewährleistet so eine zuverlässige Kraftübertragung. Durch die spezielle Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Dies ermöglicht präzises Handling und kurze Bremswege - entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit in der kalten Jahreszeit.

Aplus Tyre A 610 255/55 R20 110W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre A 610 255/55 R20 110W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aplus A 610
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram