Anua Nicainamide 10% + TXA 4% Serum 30ml Gesichtsserum

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Serum-Textur zieht schnell ein und lässt sich leicht verteilen
• Ausgerichtet auf Pigmentflecken für gezielte Hautpflege
• 30 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung
• Kombinierbar mit weiteren Pflegeprodukten morgens und abends
• Leichte Konsistenz ohne schweren Film auf der Haut
• Gezielte Ergänzung für Pflegeroutinen gegen Hautverfärbungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,45 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,45 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 18,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anua - Niacinamid 10% + Txa 4% Serum - Aufhellendes Anti-age-serum - anua... Sephora Anua - Niacinamid 10% + Txa 4% Serum - Aufhellendes Anti-age-serum - anua... 24h bis 48h 18,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum Gesichtsserum Flaconi Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum Gesichtsserum 1-2 Tage 18,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
• Anua Niacinamide 10 + TXA 4 Serum, Pflege bei dunklen Flecken, Hyaluronsäure, Amazon Marketplace Anua Niacinamide 10 + TXA 4 Serum, Pflege bei dunklen Flecken, Hyaluronsäure, 19,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
• Anua Gesichtsserum Anua Niacinamide 10 Txa 4 Dark Spot Removing Serum - 30 Ml Otto Anua Gesichtsserum Anua Niacinamide 10 Txa 4 Dark Spot Removing Serum - 30 Ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.45 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum Gesichtsserum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Anua - Niacinamid 10% + Txa 4% Serum - Aufhellendes Anti-age-serum - anua Niacinamide Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 18,45 € 615 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Dark Spot Correcting Serum Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € 0,63 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
ANUA Niacinamid 10% + TXA 4% Gesichtsserum 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Anua Niacinamide 10 + TXA 4 Serum, Pflege bei dunklen Flecken, Hyaluronsäure, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Anua AN000412, Anua Niacinamide 10% + TXA Serum 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,21 € 707 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Anua Gesichtsserum Anua Niacinamide 10 Txa 4 Dark Spot Removing Serum - 30 Ml Otto Smartpanther (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
ANUA Niacinamide 10% + TXA 4% Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,99 € 766,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Anua 1268351, Anua Niacinamide 10% + Txa 4% Dark Spot Removing Eye Contour Serum 30ml Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 23,49 € 783 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Dark Spot Correcting Serum aufhellendes Serum zum NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,50 € 783.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Anua 8809640734526, Anua - Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,18 € 839.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
ANUA AN000412, ANUA Niacinamide 10%+TXA 4% Dark Spot Correcting Serum 30ml, Purish Purish Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 26,26 € 875.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Anua Nicainamide 10% + TXA 4% Serum 30ml

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30ml für gezielte Pigmentpflege

Morgens nach der Reinigung oder abends vor der Nachtcreme fügt sich dieses Gesichtsserum in die tägliche Pflegeroutine ein. Die Serum-Textur zieht schnell in die Haut ein und bereitet sie optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor. Mit seiner Ausrichtung auf Pigmentflecken richtet es sich an alle, die gezielt an Hautverfärbungen arbeiten möchten. Die leichte Konsistenz lässt sich präzise dosieren und gleichmäßig verteilen, ohne einen schweren Film zu hinterlassen. Das macht es besonders geeignet für die Kombination mit weiteren Seren oder einer Tagescreme.

Leichte Serum-Textur für schnelle Aufnahme

Die Serum-Formulierung zeichnet sich durch ihre fließende Konsistenz aus, die sich sanft auf der Haut verteilen lässt. Im Gegensatz zu reichhaltigen Cremes, die intensive Pflege bieten aber langsamer einziehen, punktet dieses Produkt mit raschem Einzugverhalten. Das ermöglicht eine zügige Morgenroutine, bei der Make-up oder Sonnenschutz direkt im Anschluss aufgetragen werden können. Abends lässt sich das Serum problemlos mit einer Nachtcreme kombinieren, ohne dass die Haut sich überpflegt anfühlt. Die leichte Textur eignet sich besonders für normale bis ölige Hauttypen, die zielgerichtete Wirkstoffe ohne zusätzliche Reichhaltigkeit bevorzugen.

Anua Nicainamide 10% + TXA 4% Serum 30ml Test

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert – meine Rettung bei Hyperpigmentierung.
A.SA.S Februar 2026

Ich kämpfte lange gegen postinflammatorische Hyperpigmentierung und testete zahlreiche Niacinamid-Seren. Wegen des Preises zögerte ich zunächst, das Niacinamid-Serum von Anua zu kaufen, da es teurer erschien. Andere Seren brachten kaum sichtbare Ergebnisse.

Nach zwei Wochen Anwendung des Anua-Serums sehe ich die besten Effekte bisher: Pickelausbrüche gehen zurück, dunkle Stellen verblassen und mein Hautbild wirkt deutlich feiner. In meiner Hautpflege-Routine spüre ich eine echte Verbesserung. Der Weg zur vollständigen Heilung ist noch lang, aber ich bin bislang sehr zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ das wirklich bei Pigmentflecken hilft - Glow pur!
Zakaria Januar 2026

Ich nutze das Serum zusammen mit dem ANUA Heartleaf Toner und einer leichten Creme — meine Pflegeroutine ist jetzt minimalistisch und äußerst wirksam. 30 ml reichen ewig, da schon 3–4 Tropfen pro Anwendung genügen. Top Preis-Leistung, clean, vegane Inhaltsstoffe. Bei Hyperpigmentierung, Aknenarben oder für mehr Glow definitiv empfehlenswert — klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Tolles Serum mit sichtbarer Wirkung!
Amazon K Dezember 2025

Das Gesichtsserum begeistert meine Frau: spürbar glattere, gepflegtere Haut, mehr Feuchtigkeit und ein frischerer Teint schon nach kurzer Anwendung. Hochwertiges Pflegeprodukt mit sichtbarem Glow — klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Solide Pflege
Tina Dezember 2025

Tolles Gesichtsserum: lässt sich präzise dosieren, pflegt die Haut intensiv und zieht schnell ein. Sehr gut verträglich bei mir, kein Brennen oder Rötungen. Überzeugt in Anwendung und Wirkung; ich werde es nachkaufen, sobald die Flasche leer ist.

4/5
★★★★☆ Normal
amal a Mai 2025

Die Resultate sind eher mittelmäßig, doch in Kombination mit Vitamin C entfaltet das Produkt seine wahre Schönheit. Es lässt die Haut strahlen und spendet Feuchtigkeit, entfernt jedoch keine dunklen Flecken oder Mitesser. Insgesamt handelt es sich um ein durchschnittliches Produkt.

3/5
★★★☆☆ 3.5 Stern. Wirkung in Ordnung, aber anders als das Produkt aus dem Laden?
Thomas A Januar 2026

Als Fan von Niacinamid- und Tranexamsäure-Formeln habe ich dieses Niacinamid-Serum bestellt. Die Qualität und Wirkung sind akzeptabel; meine Haut verträgt es gut und es liefert spürbare Feuchtigkeitsversorgung. Insgesamt würde ich die Produktqualität als fair einstufen.

Allerdings vergebe ich nur 3,5 Sterne, weil mir ein Unterschied zur Version aufgefallen ist, die ich früher im Laden gekauft habe: Konsistenz und Hautgefühl sind leicht verändert. Ob es eine neue Rezeptur ist oder ein Produktionsunterschied, bleibt unklar und verunsichert mich. Daher bin ich unsicher, welche Variante die bessere ist.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Pigmentflecken
Gesichtsserum
Eigenschaften
Serum
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram