Bioderma Sensibio Gel Moussant (200ml) Reinigungsgel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist dermatologisch getestet und besonders hautverträglich.
• Es enthält keine Duftstoffe, Farbstoffe oder Parabene.
• Die praktische Pumpspender-Verpackung erleichtert die Anwendung.
• Mit 200 ml Inhalt ist es ergiebig und langlebig.
• Die beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffe pflegen die Haut intensiv.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,50 €
Ø 11 €
11,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,50 €
Ø 11 €
11,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 11,50 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIODERMA Sensibio Gel moussant - mildes Mizellenreinigungsgel für empfindliche... Flaconi BIODERMA Sensibio Gel moussant - mildes Mizellenreinigungsgel für empfindliche... 1-2 Tage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 12346206, NAOS Bioderma Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel 200 ml, Apolux PZN-DE 12346206, NAOS Bioderma Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel 200 ml, sofort lieferbar 11,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
• Bioderma Feuchtigkeitscreme Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel Otto Bioderma Feuchtigkeitscreme Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BIODERMA Sensibio Gel moussant - mildes Mizellenreinigungsgel für empfindliche Haut, ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
PZN-DE 12346206, NAOS Bioderma Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,52 € 57.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
BIODERMA Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 11,69 € 58,45 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Bioderma Sensibio Gel Moussant 200 ml, Grundpreis: € 58,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,79 € 58.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
BIODERMA Sensibio Gel moussant 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,87 € 59,35 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
NAOS Deutschland GmbH Bioderma Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel 200 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
PZN-DE 12346206, NAOS Bioderma Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,42 € 62.1 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
BIODERMA Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,03 € 65,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
PZN-DE 12346206, Bioderma Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel 200 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,10 € 65.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Bioderma Sensibio Gel Moussant 200 ml Gesichtsreinigungsgel Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,19 € Versand kostenfrei Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Bioderma Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Bioderma Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bioderma Sensibio Gel Moussant (200ml)

Effektive Gesichtsreinigung mit Bioderma Sensibio Gel Moussant (200ml)

Das Bioderma Sensibio Gel Moussant (200ml) ist ein dermatologisch getestetes Reinigungsgel, das speziell für empfindliche und normale Haut entwickelt wurde. Es entfernt Make-up gründlich und reinigt die Haut sanft, ohne sie zu reizen. Dank seiner beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkung ist es ideal für die tägliche Gesichtsreinigung.

Sanfte Pflege für empfindliche Haut

Dieses Reinigungsgel ist frei von Duftstoffen, Farbstoffen und Parabenen, was es besonders schonend für empfindliche Haut macht. Es enthält Wirkstoffe wie Sodium und Mannitol, die die Haut beruhigen und mit Feuchtigkeit versorgen. Die milde Formel sorgt dafür, dass die Haut nach der Reinigung weich und geschmeidig bleibt.

Bioderma Sensibio Gel Moussant (200ml) Test

5/5
★★★★★ hat meine Haut gerettet
Olivia Oktober 2023

Ich bin begeistert von diesem Gel und kaufe es immer wieder nach, da es einfach das Beste ist. Jahrelang hatte ich Probleme mit trockener und unreiner Haut, aber seitdem ich dieses Produkt zusammen mit der Cetaphil Creme verwende, ist meine Haut deutlich verbessert. Ich habe selten Pickel und meine Haut fühlt sich entspannt und gut an. Das Gel entfernt Mascara mühelos und auch als Abschminkmittel ist es perfekt.

Der angenehme, leichte und frische Duft rundet das Gesamtpaket ab. Insgesamt wirklich ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Product is as expected
Valentina Dezember 2021

Der Versand erfolgte innerhalb des angegebenen Zeitraums, sogar am ersten Tag. Das Produkt entsprach den Erwartungen und es gab keine Probleme mit Bestellung und Lieferung. Wirklich toller Service und Produkt. Ich empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Great for intolerant skin
Funkyglitterbebe Juni 2021

Dieser Gesichtsreiniger ist einfach wunderbar. Er ist angenehm und leicht auf der Haut. Durch meine Medikamente habe ich empfindliche Haut, die zu Rötungen neigt. Seit ich vor vier Wochen angefangen habe, habe ich eine deutliche Verbesserung festgestellt.

Ich nutze auch die leichte Feuchtigkeitscreme dazu. Kann es nur empfehlen. Man benötigt nicht viel, mir bleibt noch mehr als die Hälfte übrig.

5/5
★★★★★ Best I've seen for sensitive skin
Amazon C Juli 2020

Dies ist bereits meine zweite Flasche und es ist wirklich ein tolles Produkt. Es hat kaum einen Geruch, die Textur ist zart und trocknet oder reizt die Haut nicht. Außerdem ist die Verpackung wirklich toll - im Gegensatz zu Tuben kann man hier besser dosieren, wie viel man verwendet, und es hält länger. Obwohl es etwas teuer ist, hält es lange.

5/5
★★★★★ Benutze ich schon seid Jahren !!!
Dani J Februar 2018

Ich habe sehr sensible Haut und bin begeistert von diesem reinigenden Gel. Es trocknet meine Haut nicht aus und sorgt für keine Reaktionen. Im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt reinigt es schneller und effektiver. Gel ist meine bevorzugte Reinigungsmethode und dieses Produkt hat mich vollkommen überzeugt.

5/5
★★★★★ Super Reinigung für sensible Haut.
RezensionsQueen Januar 2018

Im Urlaub in Mallorca habe ich mein Reinigungsprodukt vergessen und musste eine Alternative finden. Dank der sensitiven Haut habe ich mich für dieses Reinigungsgel entschieden und war sehr zufrieden. Es reinigt gründlich und reizt meine Haut nicht. Ich habe es bereits mehrmals nachgekauft und kann es nur weiterempfehlen.

Auch die Pflegeprodukte der Serie rich sind ein Traum. Nach jahrelangen Problemen mit anderen Produkten aus der Apotheke, habe ich endlich eine Lösung gefunden. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
für Mischhaut, für empfindliche Haut, für normale Haut
Reinigungsgel
Unisex
Augen, Gesicht
Make-Up Entfernung, Reinigung
Bioderma Sensibio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram