Anita Essentials Lace Bralette bügellos Bustier 5400-A

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: atmungsaktiv - nahtlos Farben: blau - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 47,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anita since 1886 Bralette Essential Lace mit Spitze, herausnehmbare Schaumcups, Otto Anita since 1886 Bralette Essential Lace mit Spitze, herausnehmbare Schaumcups, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Anita Essential Lace Bralette – BH ohne Bügel mit Spitze für Damen Amazon Marketplace Anita Essential Lace Bralette – BH ohne Bügel mit Spitze für Damen Auf Lager 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
• Anita Essentials Lace Bralette, Schleife, Spitze, für Damen, blau, XXL GALERIA Anita Essentials Lace Bralette, Schleife, Spitze, für Damen, blau, XXL Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Bralette ANITA SINCE 1886 "Essential Lace", Damen, Gr. XXL, N-Gr, blau (maritim... BAUR Bralette ANITA SINCE 1886 "Essential Lace", Damen, Gr. XXL, N-Gr, blau (maritim... 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Anita Essentials Lace Bralette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Anita since 1886 Bralette Essential Lace mit Spitze, herausnehmbare Schaumcups, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Anita Essential Lace Bralette – BH ohne Bügel mit Spitze für Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Bralette ANITA SINCE 1886 "Essential Lace", Damen, Gr. XXL, N-Gr, blau (maritim bl), BAUR Angebotsinfo 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Anita Essentials Lace Bralette, Schleife, Spitze, für Damen, blau, XXL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.

Anita Essentials Lace Bralette bügellos Bustier 5400-A Test

5/5
★★★★★ Einfach bequem und schick!
Steffi April 2025

Dieser BH ist einfach perfekt! Er bietet hervorragenden Komfort, hat eine tolle Passform und zaubert eine wunderschöne Silhouette. Die Spitzenakzente verleihen ihm einen edlen Touch. Ich habe ihn mittlerweile in 6 Farben und greife kaum noch zu einem anderen BH. Ein absolutes Must-Have für jede Frau!.

5/5
★★★★★ Anita Essential Bralette
MJZ März 2025

Nach meiner Gewichtsreduktion benötigte ich ein Bralette in einer kleineren Größe. Dieser BH ist unglaublich bequem, ganz ohne drückende Stäbchen und mit einer perfekt geformten Büste. Er eignet sich auch für kleinere Brüste und sorgt dafür, dass alles optimal bleibt. Die bekannte Marke hat sich im Laufe der Zeit weiterentwickelt, und ich bin begeistert, dass die Designs jetzt modischer sind als in den 90ern. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für Komfort und Stil!.

5/5
★★★★★ Bequem
von Rosemarie S. Januar 2024

Als Trägerin von Größe 90G war ich zuerst skeptisch, doch der schalenlose BH sitzt unter Kleidung in Größe L makellos. Das zarte, kaum spürbare Material ist angenehm – ideal für größere Größen und unsichtbaren Komfort.

5/5
★★★★★ Mein neuer Lieblings-BH
von einer Kundin Juli 2023

Endlich ein BH, der meine ungewöhnliche Größe meistert: weiter Rücken bei Körbchen A–B. Passende Modelle waren bisher Mangelware, deshalb trug ich selten BHs. Dieser sitzt perfekt, die herausnehmbaren/integrierten Einlagen passen sich dem Cup an und sorgen für natürliche Form.

Am besten: man spürt ihn kaum – kein Drücken, Quetschen oder Reiben. Ideal als unsichtbarer, bequemer BH unter Kleidung. Volle 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Schn, aber leider schneidert Anita IMMER enger:-(
von Susanne E. September 2025

Nach meiner Brust-OP trage ich einen Anita-BH; im März 2024 begann ich mit Größe M, obwohl ich nicht breiter wurde, wechselte ich im November 2024 auf L. Da BHs zunehmend kürzer geschnitten sind, überlege ich künftig XL zu bestellen — für bessere Passform und Komfort bei Brust-OP-BHs.

4/5
★★★★☆ schönes Design
von einer Kundin Juni 2024

Hoher Sitzkomfort und attraktives Design, doch die nicht verstellbaren Träger beginnen nach einiger Zeit zu rutschen. Ich bestellte das Teil in drei Farben – Verarbeitung top, wegen des Rutschens blieb trotzdem nur eine Farbe.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
mit Rundhals
atmungsaktiv, nahtlos
blau, grau
Polyamid, Polyester
geblümt
Bustier
Spitze
breit
ohne Verschluss
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram