Anita Essentials Lace Bralette black BH ohne Bügel

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bralette besteht aus atmungsaktiver Spitze, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Die gepolsterten Träger bieten optimalen Halt und Komfort.
• Das schwarze Design ist vielseitig und stilvoll.
• Der BH ist ohne Bügel, was zusätzlichen Komfort bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,00 €
Ø 48 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,00 €
Ø 48 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 47,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anita Essential Lace Bralette – BH ohne Bügel mit Spitze für Damen Amazon Marketplace Anita Essential Lace Bralette – BH ohne Bügel mit Spitze für Damen 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
• Anita since 1886 Bralette Essential Lace mit Spitze, herausnehmbare Schaumcups, Otto Anita since 1886 Bralette Essential Lace mit Spitze, herausnehmbare Schaumcups, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Anita since 1886 Bralette "Essential Lace" mit Spitze, herausnehmbare... BAUR Anita since 1886 Bralette "Essential Lace" mit Spitze, herausnehmbare... 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Anita Essentials Lace Bralette, Schleife, Spitze, für Damen, schwarz, S GALERIA Anita Essentials Lace Bralette, Schleife, Spitze, für Damen, schwarz, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Anita Essentials Lace Bralette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Anita Essential Lace Bralette – BH ohne Bügel mit Spitze für Damen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
Anita since 1886 Bralette Essential Lace mit Spitze, herausnehmbare Schaumcups, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Anita since 1886 Bralette "Essential Lace" mit Spitze, herausnehmbare Schaumcups, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Anita Essentials Lace Bralette, Schleife, Spitze, für Damen, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Anita Essentials Lace Bralette black

Anita Essentials Lace Bralette black: Eleganz und Komfort vereint

Der Anita Essentials Lace Bralette black bietet eine perfekte Kombination aus Eleganz und Komfort. Dieser BH ohne Bügel ist ideal für Damen, die Wert auf stilvolle und bequeme Unterwäsche legen. Die atmungsaktive Spitze sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die gepolsterten Träger zusätzlichen Halt bieten.

Atmungsaktive Spitze für höchsten Tragekomfort

Die atmungsaktive Spitze des Bralettes gewährleistet, dass Sie sich den ganzen Tag über wohlfühlen. Das Material ist leicht und luftig, was besonders an warmen Tagen von Vorteil ist. Zudem verleiht die feine Spitze dem BH eine edle Optik, die sich unter jeder Kleidung sehen lassen kann.

Anita Essentials Lace Bralette black Test

5/5
★★★★★ Der bequemste BH aller Zeiten!
Annegret W Juli 2024

Die breiten Träger und der einfache Verschluss machen diesen Büstenhalter zum absoluten Liebling. Die gepolsterten Körbchen sorgen für optimalen Halt und eine dezente Abdeckung, perfekt unter einfarbigen T-Shirts. Kein Einschneiden, keine unbequemen Stellen - einfach nur angenehmer Tragekomfort. Ein Must-Have für jede Frau!.

5/5
★★★★★ Super bequem
Amazon Kunde Juni 2024

Dieser BH hat mein Herz erobert. Nachdem ich bereits den dritten besitze, kann ich nicht genug davon bekommen. Meine Frauenärztin rät ebenfalls dazu, da sie weiß, dass bügellose BHs für Frauen gesünder sind. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön und angenehm zu tragen
b.sister März 2024

Nach langer Suche habe ich endlich den perfekten BH gefunden. Dieses Modell ist nicht nur schön, sondern auch bequem. Es zwickt und drückt nicht und dank der Höhe an Seiten und Rücken werden unerwünschte "Quetschpölsterchen" vermieden. Ich gebe volle Punktzahl für diesen BH! Ideal für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Bralette BH für große Grössen
Mareike Februar 2024

Endlich ein Bralette BH für große Größen! Anita überzeugt wie immer mit tollem Material und weichen, herausnehmbaren Cups. Besonders angenehm sind die breiten Träger, die nicht einschneiden. Ich habe mir gleich 3 Bralettes dieses Modells zugelegt und es ist mein neuer Lieblings-BH. Erhältlich in vielen schönen Farben! Große Größen haben endlich eine stylische Option gefunden. Das perfekte Bralette für Komfort und Unterstützung.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
Sylvia S Oktober 2023

Dieser BH ist ein echter Wohlfühl-Traum! Endlich kein Kneifen mehr und er sitzt perfekt am Körper. Sogar meine Freundin war begeistert und wollte ihn kaum ausziehen. Mit über 60 Jahren und ohne Übergewicht sind wir endlich glücklich, etwas Bequemes gefunden zu haben. Kaufen Sie ihn jetzt und genießen Sie den Komfort!.

5/5
★★★★★ Super
Starke,K. September 2023

Dieses Bralette wurde mir im Geschäft empfohlen und ich habe es in blau hier bestellt. Es sitzt überraschend gut und bietet ausreichend Halt. Die Träger könnten etwas kürzer sein, aber insgesamt bin ich zufrieden. Das Muster mit der Schleife ist besonders schön.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Spitze
BH ohne Bügel
gepolstert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram