Anita Essentials Lace Bralette (5400) anthrazit/grau Bustier

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - nahtlos Farben: grau - schwarz Materialien: Polyamid - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,00 €
Ø 54 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,00 €
Ø 54 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 54,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anita Essential Lace Bralette – BH ohne Bügel mit Spitze für Damen Amazon Marketplace Anita Essential Lace Bralette – BH ohne Bügel mit Spitze für Damen Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• Anita since 1886 Bustier Bralette Essential Lace Otto Anita since 1886 Bustier Bralette Essential Lace lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Anita Essentials Lace Bralette, Schleife, Spitze, für Damen, grau, XXL GALERIA Anita Essentials Lace Bralette, Schleife, Spitze, für Damen, grau, XXL Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Bustier ANITA "BH Essentials Lace Bustier 1er Pack", Damen, Gr. XXL, N-Gr, grau BAUR Bustier ANITA "BH Essentials Lace Bustier 1er Pack", Damen, Gr. XXL, N-Gr, grau 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Varianten: Anita Essentials Lace Bralette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Anita Essential Lace Bralette – BH ohne Bügel mit Spitze für Damen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Anita since 1886 Bustier Bralette Essential Lace Otto by Cosy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Anita Essentials Lace Bralette, Schleife, Spitze, für Damen, grau, XXL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Bustier ANITA "BH Essentials Lace Bustier 1er Pack", Damen, Gr. XXL, N-Gr, grau BAUR Angebotsinfo 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Anita Essentials Lace Bralette (5400) anthrazit/grau Test

5/5
★★★★★ Einfach bequem und schick!
Steffi April 2025

Als bequemer BH mein Favorit: sitzt mit guter Passform, formt schön und trägt sich super. Die Spitze gibt eleganten Akzent. Habe ihn in sechs Farben und trage kaum noch einen anderen BH.

5/5
★★★★★ Anita Essential Bralette
MJZ März 2025

Nach Gewichtsverlust bestellte ich mein Bralette eine Größe kleiner – ein ultra-komfortabler BH ohne Bügel mit vorgeformten Cups. Er sitzt auch bei kleineren Brüsten sehr gut und bietet angenehmen Halt, ohne zu drücken. Die etablierte Marke hat ihr Sortiment modernisiert; die Modelle sind deutlich modischer als noch in den 90ern.

3/5
★★★☆☆ Sehr bequem
MM Juli 2025

Bequemer BH mit breiten Trägern, der nicht einschneidet und kaum spürbar ist. Rückenverschluss lässt sich in vier Stufen verstellen. Optional mit oder ohne Schaumstoffpolster tragbar – besonders angenehm unter T‑Shirts.

1/5
★☆☆☆☆ Knötchenbildung im Oberstoff
Arnika B April 2024

Schon nach der ersten Wäsche (30 °C im Wäschenetz) bildete sich unschönes Pilling an den Spitzen-Enden der Stickerei, das sich durch das Obertrikot drückt und eine raue Oberfläche verursacht. Die Träger sind zu breit und nicht verstellbar, sodass sie bei Bewegung von den Schultern rutschen. Nach der zweiten Wäsche verschlechterte sich die Pilling-Bildung deutlich. Schlechte Waschfestigkeit und Materialqualität — enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, nahtlos
grau, schwarz
Polyamid, Polyester
geblümt, unifarben
Bustier
Spitze
breit
Schleife

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram